Cskashop






26 февраля 2021

Дмитрий Сенников: Акинфеев - это большая потеря для ЦСКА

Сенников

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников поделился ожиданиями по поводу матча 20-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) с ЦСКА.

— Накануне дерби с «Локомотивом» ЦСКА понес серьезную потерю в составе: заболел капитан армейцев Игорь Акинфеев.
— Что и говорить, это большая потеря для ЦСКА. Это многолетний лидер и вратарь команды. Мы видим, что ЦСКА в срочном порядке возвращает Помазуна. Для красно-синих сейчас очень важно хорошо закончить нынешний сезон. На кону стоит многое, и потеря Акинфеева, разумеется, некстати. Конечно, это может сказаться на результате.

— Как находите игру коллеги Акинфеева Ильи Помазуна?
— На мой взгляд, он очень хорошо проявил себя в нынешнем сезоне в «Урале»: команда стала гораздо меньше мячей пропускать. В этом, думаю, есть и его заслуга. Видно было, что Помазун соскучился по футболу, что он в хорошей форме и готов играть. Но, как пройдет возвращение в ЦСКА, никто не знает. Потому что здесь несколько другие амбиции и задачи. Тут ответственность выше. Справится он с ней или нет, пока никто не знает.

— Какое впечатление оставила команда Виктора Ганчаренко в матче БЕТСИТИ Кубка России против «СКА-Хабаровск»?
— На мой взгляд, в целом у ЦСКА всё стабильно — хороший состав, есть возможность кого-то выпустить для усиления игры. Армейцы добились в том матче уверенной победы. В то же время «СКА-Хабаровск» вроде бы и команда ФНЛ, но выглядела достаточно организованно. Видно, что Сергей Юран проделал работу. Но всё равно это команда классом ниже, и настоящая проверка будет в матче с «Локомотивом». Впрочем, и у «Локо» в игре с «Тамбовом» проверка была не очень. Соперник был не в идеальном составе и только за два дня определился со своими намерениями.

— В конце прошлого года ЦСКА решил не продлевать трудовые соглашения с Виктором Онопко и Сергеем Овчинниковым, долгое время входившими в тренерский штаб. Как считаете, решение было верным?
— Был слаженный тренерский тандем, всё было хорошо, стабильно. Но появились какие-то небольшие разногласия. Тем не менее в любом сочетании все идеи всё равно идут от главного тренера. Так как Ганчаренко был до этого и сейчас, я не думаю, что что-то изменится.

— Перейдем к «Локомотиву». На какие моменты в игре железнодорожников надо обратить внимание?
— Явно усилил игру новобранец команды Пабло — видно, что квалифицированный защитник, он должен помочь «Локомотиву». В то же время один из лидеров «Локо» Владислав Игнатьев получил небольшую травму в предыдущем матче — не знаю, сможет ли он восстановиться к игре с ЦСКА. Беспокоит линия атаки: не очень понятна ставка на Камано в нападении. Все-таки он полузащитник, и получится ли у него успешно действовать в нападении, никто не знает. Наигрывали его на сборах, вроде он хорошо себя проявил, но очень сложно сказать, как оно будет в чемпионате. Вообще я бы сказал, что атакующая линия «Локо» сейчас немного нестабильна.

— Каким видится субботнее дерби?
— Трудно предположить. Это может быть как игра на результат, так и обоюдоострая игра. Матчи с ЦСКА всегда интересные. Понятно, что «Локомотиву», чтобы приблизиться к борьбе за высокие места, необходимо выигрывать этот матч. Армейцы, мне кажется, борются за первое-второе места — им тоже нельзя упускать свой шанс. Трудно предположить, как сложится игра и кто победит. Я даже не рискну. Чемпионат только возобновляется, поэтому непонятно, что может быть в этом матче. Но я уверен, что обе команды очень хотят выиграть, и ничья в этой встрече никого не устроит.





Источник: matchtv.ru



26.02.2021 | Агент Набабкина прокомментировал информацию о травме футболиста
26.02.2021 | Набабкин, скорее всего, пропустит остаток сезона
26.02.2021 | РПЛ перенесла матч ЦСКА - «Ахмат»
26.02.2021 | Игорь Корнеев: «Локомотив» и ЦСКА будут играть в открытый футбол
26.02.2021 | Максим Боков: ЦСКА способен стать чемпионом




Футболка ЦСКА

Футболка ЦСКА

Свитшот ЦСКА

Футболка ЦСКА

Худи ЦСКА


Кресло ЦСКА


Форма ЦСКА


Толстовка ЦСКА


Кружка ЦСКА


Комментарии