Cskashop






10 августа 2022

ЦСКА: что ждет команду в новом сезоне, прогноз на РПЛ 2022-2023?



Одним из значимых переходов в новом сезоне Мир РПЛ стал не трансфер какого-либо игрока, а прибытие на пост главного тренера ЦСКА Владимира Федотова, который в предыдущем розыгрыше привел “Сочи” к серебряным медалям. Сегодня мы предлагаем поговорить о прошлом и будущем ЦСКА, о самых важных изменениях в стане команды и о том, чего ждать от “армейцев” по итогам сезона 2022/2023.

ЦСКА в сезоне 2021/2022 – это провал?

В прошедшем розыгрыше Премьер-лиги “армейцы” заняли пятое место, за последние десять сезонов ниже ЦСКА опускался лишь раз – в сезоне 2020/2021. Братья Березуцкие не смогли привести родной клуб к триумфу, но небольшой прогресс все-таки был, ведь команда смогла занять место выше на одну позицию. Это явно не то, чего все ждали от москвичей.

Главным приобретением ЦСКА в сезоне 2021/2022 стал турецкий полузащитник Юсуф Языджи, который также стал лучшим бомбардиром клуба, забив восемь голов в РПЛ. В какой-то момент показалось, что вот оно, то оружие, которое поднимет с колен команду, “армейцы” стали выигрывать матчи один за другим, но долго это не продлилось, а игрок и вовсе покинул команду по итогам турнира.

Выступление ЦСКА в БЕТСИТИ Кубок России завершилось в четвертьфинале. В ⅛ финала подопечные тогда еще Березуцкого обыграли “Сочи” Федотова усилиями Языджи и Дивеева, но в следующей стадии “армейцы” не смогли справиться со “Спартаком”, который в итоге и стал обладателем трофея.

В целом, практически ничего позитивного об участии ЦСКА в сезоне 2021/2022 сказать нечего. Было несколько ярких пятен в темном рисунке игры братьев Березуцких, но если ставить вопрос ребром – провал это или успех? Однозначно можно выбрать первый вариант ответа.

Трансферы ЦСКА. Каких новичков ждать в составе

Мир РПЛ только стартовал, но трансферное окно в чемпионате будет открыто вплоть до 8 сентября. Кого потерял ЦСКА, кто станет новой частью команды и какие переходы еще возможны в будущем? Ниже приведены основные трансферы “армейцев” в текущем сезоне.

Кто ушел:

Яка Бийол (ц. з.)
Эмиль Бохинен (ц. пз.)
Хордур Магнуссон (ц. з.)
Чидера Эджуке (лев. вингер)
Жан-Филипп Гбамен (о. пз)
Юсуф Языджи (а. пз.)
Марио Фернандес (п. з.)
Алан Дзагоев (а. пз.)

Кто пришел:

Владимир Федотов (тренер)
Виктор Мендес (о. пз.)
Саша Зделар (о. пз.)
Милан Гайич (п. з.)

Стоит отметить, что Марио Фернандес сделал паузу в карьере, а Алан Дзагоев ушел в качестве свободного агента. Важным событием стало и возвращение Федора Чалова из аренды, который, безусловно, усилит москвичей. Колумбиец Хорхе Карраскаль подписал контракт с ЦСКА до 2026-го года и сейчас этот игрок является основным козырем Владимира Федотова, на которого тренер делает большие ставки.

28 июля медиаслужба ЦСКА анонсировала появление в составе четырех новых человек, сделав это в оригинальном ролике в стиле популярных супергероев, главой которых является “Профессор Федотов”.

ЦСКА

Двух из них мы уже знаем – это Виктор Мендес и Саша Зделар. А кто же еще?

ЦСКА

Третьим станет бразилец из “Интернасьонала” Мойзес Барбоза, которого еще не представили официально, но сам игрок уже подтвердил переход, и это будет аренда до конца года. Также есть подтвержденная информация о переходе защитника “Насьоналя” Хоакина Сосы и защитника “Аякса” Лисандро Магальяна. Похоже, слоты в книжку с “Людьми Икс” придется дорисовывать. Но ограничится ли этим ЦСКА или подумает об игроках атаки? Пока все закрыто завесой тайны, но времени впереди еще достаточно.

Новый сезон. Здоровая конкуренция. Прогноз СТАВКА TV

Можно ли уже сейчас говорить, что Владимир Федотов строит добротную команду, которая сможет побороться на равных с “Зенитом” и показывающим неплохие результаты “Спартаком”? По крайней мере по результатам первых матчей кажется, что это действительно так.

“Армейцы” уже добились двух домашних побед над “Уралом” и “Сочи”, но оступились на выезде с “Пари НН”, упустив победу во втором тайме (2:2). В начале пути такие ошибки ожидаемы и на них пока можно закрыть глаза. Ждем следующий тур и смотрим, как проявит себя московский клуб.

На сайте СТАВКА TV можно найти тысячи прогнозов на РПЛ, а редакция любезно поделилась мнением по поводу возможных результатов ЦСКА по окончанию нового сезона. Мы видим, насколько тщательно “армейцы” под чутким руководством Владимира Федотова работают над оборонительной линией, большую часть которой составят легионеры. Конечно, потребуется какое-то время на сыгранность и притирку, но хочется верить в то, что такая внушительная связка заработает, и по итогу сезона за графу “пропущенные голы” ЦСКА будет не стыдно. К тому же Игорь Акинфеев, который недавно провел 300-й “сухой матч” за “армейцев” по-прежнему хорош для нашей Лиги, на него мы тоже возлагаем надежды.

А что там по статистике? В предыдущих пяти розыгрышах чемпионства РПЛ московский ЦСКА пропустил более 30-ти голов лишь в худшем за последние десять лет сезоне 2021/2022, в остальных случаях сумма не превышала этой цифры, даже по итогам прошлого турнира РПЛ “армейцам” забили 29 мячей, а в сезонах 2017/2018 и 2018/2019 команда пропускала и того меньше – по 23 раза. За три первых тура текущего сезона московский клуб пропустил лишь дважды, пока такой график устраивает нас более чем. Все вышеописанное идеально подходит для ставки: “ЦСКА. Сезон 2022/23. Премьер-лига. Общее кол-во пропущенных голов (30.5) меньше” за отличный кэф 1.85.







Хиты продаж



Толстовка ЦСКА

Толстовка ЦСКА

Свитшот ЦСКА

Футболка ЦСКА

Читайте также:


09.08.2022 | Бруно Фукс: Не терпится вернуться на поле и помочь ЦСКА
09.08.2022 | Бруно Фукс возобновил тренировки в общей группе ЦСКА
09.08.2022 | В «Насьонале» подтвердили, что переход Сосы в ЦСКА не состоится
09.08.2022 | Даниле Бокову - 20!
09.08.2022 | Большое интервью Константина Кучаева сайту Sport24


Футболка ЦСКА


Фляжка ЦСКА


Варежки ЦСКА


Форма ЦСКА


Комментарии



>