Cskashop






21 апреля 2022

Яка Бийол: Был уверен, что пенальти не назначат



Защитник ЦСКА в интервью Bobsoccer оценил момент с назначением 11-метрового, который решил судьбу кубкового супердерби.

- Тяжело на душе после вчерашнего матча, - сказал словенский защитник ЦСКА. – Долго не мог уснуть, анализировал случившееся. Очень жаль, что не смогли порадовать наших болельщиков. Рассчитывали успешно выступить в Кубке России, дойти до финала. Увы, не удалось.

- ЦСКА был чудо как хорош после возобновления сезона, выдал победную серию, радовал зрелищной игрой. Потом команду словно подменили, неудачи следуют одна за другой. Что происходит?
- Знай мы ответ на этот вопрос, давно бы все исправили. После паузы на матчи сборных все действительно изменилось, к большому сожалению, далеко не в лучшую сторону. Все началось со злополучного матча против "Урала". В этот период нам очень недостает позитива. Понимаем, что вернуть его сможем, только когда вновь начнем побеждать.

- Чтобы результаты наладились, нужно разобраться в причинах неудачной серии.
- Мне кажется, какой-то одной причины здесь нет. Эмоциональный фон всегда зависит от результатов, поэтому нам надо выиграть как можно скорее.

- Вернемся ко вчерашнему кубковому матчу. Единственный гол "Спартак" забил с 11-метрового, назначенного после вмешательства VAR. Вы были главным действующим лицом того эпизода.
- Я был абсолютно уверен, что пенальти не назначат. В том моменте мяч сначала попал мне в тело, и только после этого отскочил в руку. Насколько понимаю, в такой ситуации нарушение не фиксируется. Когда судьи приезжали к нам и рассказывали о правилах, они объясняли именно так. Был очень удивлен и расстроен, когда нашу команду наказали 11-метровым ударом. Понять, почему судьи принимают те или иные решения, порой невозможно.

- Уже в воскресенье матч с "Динамо", которое имеет на день больше для отдыха. К тому же весь второй тайм армейцы вчера провели вдесятером. Успеете восстановиться?
- Думаю, с этим проблем не будет. Нам предстоит домашний матч, нужно сделать все, чтобы вернуть хорошее настроение и себе, и болельщикам. Каждый из нас должен выложиться на 100 процентов.

- Соперник сейчас на ходу. Динамовцы регулярно побеждают и продолжают борьбу за золото.
- Да, команда у них сейчас очень приличная, хорошо играет. Понятно, что предстоит сложный матч, но и нам нужно исправлять ситуацию.

- Какова турнирная мотивация ЦСКА в оставшихся матчах?
- Постараемся удержать третье место. Борьба будет нелегкой, мы это понимаем. Знаете, в зимнюю паузу такой результат казался очень хорошим. Но когда сезон возобновился, команда начала побеждать. У нас разыгрался аппетит, хотелось замахнуться на большее. К сожалению, последние неудачи изменили ситуацию. Как бы то ни было, до конца сезона еще целый месяц и пять матчей. Сделаем все возможное, чтобы провести их успешно.





Источник: https://bobsoccer.ru/


Читайте также:


21.04.2022 | ЦСКА и «Динамо» рассудит Карасёв
21.04.2022 | Андрей Созин: ЦСКА отскочил от крупнейшего поражения в истории
21.04.2022 | Валерий Газзаев: Языджи - средний игрок
21.04.2022 | «Рубин» хочет сохранить Кучаева, но у клуба пока нет денег на выкуп трансфера
20.04.2022 | Валерий Масалитин: ЦСКА разочаровал - вообще ничего не получалось


Полотенце ЦСКА


Шапка ЦСКА


Поло ЦСКА


Форма ЦСКА


Комментарии



Хиты продаж



Толстовка ЦСКА

Толстовка ЦСКА

Свитшот ЦСКА

Футболка ЦСКА