Cskashop






20 апреля 2022

Александр Тарханов: У ЦСКА нет такой сумасшедшей мотивации в Кубке, как у «Спартака»



Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов, также работавший в «Спартаке», поделился ожиданиями от предстоящего матча между командами в четвертьфинале БЕТСИТИ Кубка России.

— Надо сказать, что текущая форма у них не очень хорошая. Что «Спартак», что ЦСКА последние три игры смотрелись явно ниже своего уровня. Подбор игроков позволяет им действовать гораздо интереснее и разнообразнее. Думаю, шансы равные, 50:50. Всем очевидно, что фаворита нет. Тот факт, что армейцы идут на третьем месте в РПЛ, а красно-белые — на девятом, ни о чем не говорит. По подбору футболистов, сыгранности, это команды примерно одинакового уровня. У обеих не самые опытные тренеры. Плюс это кубковый матч, в них всегда важен фактор везения. Кто будет использовать свои моменты, тот и пройдет дальше.

— Армейцы недавно обыграли коллектив Ваноли. Это будет их психологическим преимуществом?
— Возможно, «Спартак» где-то побаивается ЦСКА, из-за того что они проиграли совсем недавно. Возможно, наоборот, это придаст им дополнительную мотивацию. Тут сложно однозначно ответить.

— Этот матч будет из категории «все или ничего», учитывая, что для обеих команд это последний шанс побороться за трофей?
— Для «Спартака» — да. Красно-белые очень хотя выиграть Кубок, который последний раз покорялся им 20 лет назад. Плюс в этом году у клуба 100-летний юбилей. Они делают ставку на этот турнир, выложатся на 110%. ЦСКА же продолжают бороться за медали РПЛ. Да, для них это тоже сверхпринципиальный матч, на своем стадионе, но такой сумасшедшей мотивации у них, наверное, нет.

— Если Александр Селихов не успеет набрать физические кондиции, то сыграет Александр Максименко. На ваш взгляд, сейчас Александр — слабое звено «Спартака»?
— Почему слабое звено? Да, у Саши был определенный спад, но это естественный процесс. Если ему сейчас доверяют, значит, он в хорошей форме. Например, у великого Льва Яшина тоже бывали спады. Он хотел закончить с футболом, а потом восстановился и стал еще лучше. У Максименко впереди еще вся карьера, желаю ему удачи.

— Кто может стать икс-фактором встречи?
— Назову четырех игроков: Юсуф Языджи, Шамар Николсон, Квинси Промес и Марио Фернандес.

— Кто фаворит Кубка России?
— Трофей возьмет «Зенит» или победитель пары ЦСКА — «Спартак».





Источник: https://iz.ru/


Читайте также:


20.04.2022 | Валерий Масалитин: «Спартак» весной не впечатляет, но и ЦСКА подсел
20.04.2022 | Владислав Радимов: Не думаю, что у «Спартака» есть шансы в матче с ЦСКА
20.04.2022 | Евгений Алдонин: Не могу сказать что ЦСКА по игре выглядит лучше «Спартака»
19.04.2022 | Роман Бабаев: О трансфере Карраскаля должен сообщать ЦСКА, а не агент
19.04.2022 | Агент Языджи рассказал о деталях возможности выкупа игрока со стороны ЦСКА


Джемпер ЦСКА


Форма ЦСКА


Флаг ЦСКА


Худи ЦСКА


Комментарии



Хиты продаж



Толстовка ЦСКА

Толстовка ЦСКА

Свитшот ЦСКА

Футболка ЦСКА