Cskashop






6 апреля 2022

Ашот Хачатурянц: Решение судьи Панина в матче ЦСКА - «Урал» сложно объяснимо



Президент Премьер-лиги и председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц, объясняя причины отстранения трех арбитров до конца сезона, заявил, что важно, чтобы судьи осознавали свою ответственность.

Игорь Панин, Алексей Сухой и Артем Любимов отстранены от работы до конца сезона за некачественное судейство в матчах 23-го тура РПЛ. Также на два матча отстранен Павел Шадыханов, на один — Сергей Карасев.

«Каждое очко в решающей части сезона для клубов имеет значение, и у каждой судейской ошибки, у каждого неверного решения есть последствия, — заявил Хачатурянц. — Нам не нужны быстрые и неправильные решения арбитров. У них есть время в сложных и спорных моментах посоветоваться с коллегами, посмотреть повтор у монитора, когда это возможно».

Хачатурянц отдельно обратил внимание на решение Панина в матче ЦСКА — «Урал» (2:2). «И в этом смысле решение арбитра Игоря Панина, который долго изучал момент с возможным пенальти и в итоге не назначил 11-метровый, а также столь оперативное и преждевременное завершение матча, сложно объяснимо и вызывает серьезные опасения», — сказал он.

«Диалог с арбитрами мы ведем постоянно. Надеюсь, что судьи это понимают и проведут концовку сезона достойно и без результативных ошибок», — приводятся слова Хачатурянца в пресс-релизе.





Источник: https://sport24.ru/


Читайте также:


06.04.2022 | Григорий Бабаян может возглавить сборную Казахстана
05.04.2022 | ЭСК: Судья должен был назначать пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Уралом»
05.04.2022 | Михаил Вилков: В штрафной ЦСКА был пенальти
05.04.2022 | Тренер ЦСКА по физподготовке Морганс прервал работу в клубе и вернулся в Уэльс
05.04.2022 | В ЦСКА рассказали о состоянии травмированных игроков


Шарф ЦСКА


Футболка ЦСКА


Футболка ЦСКА


Рюкзак ЦСКА


Комментарии



Хиты продаж



Толстовка ЦСКА

Толстовка ЦСКА

Свитшот ЦСКА

Футболка ЦСКА