Cskashop






5 апреля 2022

ЭСК: Судья должен был назначать пенальти в ворота ЦСКА на 95-й минуте матча с «Уралом»



Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) вынесла ряд решений по матчу 23-го тура РПЛ ЦСКА — «Урал» (2:2).

«Урал» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Игоря Панина в эпизодах с назначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Урала» на 89-й минуте матча и неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота ЦСКА на 90+5-й минуте матча.

Решения комиссии:

1. Судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота «Урала» на 89-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок обороняющейся команды «Урал» Рафал Аугустыняк, не успев сыграть в мяч в единоборстве с атакующим игроком команды ЦСКА Егором Ушаковым, сперва совершил контакт с ногой соперника, а следом задержал его корпусом, тем самым препятствуя продвижению атакующего игрока к мячу в собственной штрафной площади. Вмешательство ВАР признано обоснованным и ошибочное решение судьи продолжить игру было правильно исправлено.

2. Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота команды ЦСКА на 90+5-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок обороняющейся команды ЦСКА Егор Ушаков, проиграв позицию в единоборстве с атакующим игроком «Урала» Лео Гогличидзе, совершил фол по неосторожности, подбив сзади его левую ногу в тот момент, когда футболист пытался нанести удар по воротам соперника. По мнению членов комиссии, данный контакт является наказуемым, поскольку движение ногой защитника совершается сзади и небольшого усилия по отношению к ноге замахнувшегося для удара нападающего достаточно, чтобы он не смог его выполнить», — приводит текст решения ЭСК официальный сайт РФС.





Источник: https://rfs.ru/


Читайте также:


05.04.2022 | Михаил Вилков: В штрафной ЦСКА был пенальти
05.04.2022 | Тренер ЦСКА по физподготовке Морганс прервал работу в клубе и вернулся в Уэльс
05.04.2022 | В ЦСКА рассказали о состоянии травмированных игроков
05.04.2022 | ЦСКА подал документы на лицензирование для еврокубков
05.04.2022 | Жирков рассказал, почему охладел к ЦСКА


Панама ЦСКА


Джемпер ЦСКА


Подушка ЦСКА


Футболка ЦСКА


Комментарии



Хиты продаж



Толстовка ЦСКА

Толстовка ЦСКА

Свитшот ЦСКА

Футболка ЦСКА