Cskashop






27 февраля 2022

Новичок ЦСКА - реально звезда РПЛ. Карраскаль талантливее Влашича - он уничтожил «Спартак» на всех участках поля



Финальный отрезок РПЛ возобновился матчем «Спартак» — ЦСКА, и это дерби было, пожалуй, самым ярким за последние годы. Особенно интересно за игрой было следить из-за огромного числа новичков, которые пополнили составы обеих команд. Разобрали игру каждого.

Кристоффер Мартинс Перейра

Единственный новичок «Спартака», который появился с первых минут и которого очевидно брали сразу для основы. Но в России люксембуржец пока играет не на той позиции, что ранее в «Янг Бойз». В Швейцарии Мартинс был чистым опорником, который продвигает мяч за счет качественного паса. В «Спартаке» Ваноли использует его в роли левой «восьмерки», а опорника играет Наиль Умяров.

Кристоффер провел на поле весь матч, но оставил неоднозначное впечатление. С одной стороны — дисциплинированно работал без мяча, здорово отыгрывался с партнерами в одно-два касания и постоянно делал вертикальные рывки. С другой — не помог создать ни одного опасного момента, а его рывки часто игнорировались партнерами. Тройке полузащиты «Спартака» Умяров — Зобнин — Перейра очевидно не хватает тонкости и креатива на подступах к чужой штрафной.

Шамар Николсон

Объединим этих футболистов в один пункт, так как оба вышли на замену во втором тайме и ничего интересного не показали. Шамар появился на поле на 69-й, минуте, заменив Александра Соболева. Но до ямайца мяч попросту не доходил — за 25 минут игры он вступил всего в одно единоборство и ни нанес ударов по воротам.

Юсуф Языджи

Первый официальный матч — и сразу победный гол в дерби. Лучшего дебюта болельщики ЦСКА могли и не ждать. Но Языджи выдал классный перфоманс и без привязки к забитому мячу.

Турок показал классное движение в прессинге и грамотно открывал свободные пространства для более скоростных Медины и Карраскаля. Очень часто он опускался чуть ли не в опорную зону и помогал ЦСКА развивать атаки в глубинных фазах. У Юсуфа великолепная техника и понимание происходящего на поле — ко всему прочему он отдал 2 ключевые передачи. Но нужно работать над ведением борьбы: всего 8% выигранных единоборств — это ужасные цифры, худшие среди игроков обеих команд.

Хесус Медина

Несмотря на 2 ключевых передачи, пока Хесус оставил самое слабое впечатление среди атакующих новичков ЦСКА. Медина не порол моменты и не сказать, что откровенно выпадал из игры. Но и особо заметен на поле не был. Да и 19% выигранных единоборств — показатель очень средний. Вероятно, по совокупности этих обстоятельств парагвайца заменили первым уже на 55-й минуте.

Жан-Филипп Гбамен

Гбамен за последние два годы сыграл всего несколько официальных матчей, так что за ним было понаблюдать особенно интересно. В свои лучшие годы, еще до череды травм, ивуариец славился сочетанием физической мощи и умения работать с мячом, мощно влияя на билд-ап. Но в дерби Жан-Филипп больше был сосредоточен на отборе и страховке центральной зоны, которая была насыщенна игроками атакующей направленности. Футболисты ЦСКА старались как можно быстрее доставить мяч Языджи, Медине или Карраскалю, потому мяч часто проходил мимо Гбамена. У опорника всего 30 передач за 90 минут игры, почти все — ближнему. Зато накопилось целых два удара и хорошие цифры по единоборствам. О возможностях Жан-Филиппа мы узнаем в ближайшие недели, но в дерби он был совсем незаметен. Хоть и здорово выполнял свою работу при игре в обороне.

Хорхе Карраскаль

Пожалуй, лучший игрок матча. Карраскаль просто разрывал соперников один в один за счет сочетания скорости и дриблинга. Колумбиец не забил и не оформил ассист, но был самым активным игроком ЦСКА, набрал целых 8 удачных обводок и по сути из ничего сотворил второй гол армейцев.

Важно отметить, что у Хорхе была самая свободная роль из игроков ЦСКА. Он насыщал различные участки поля, искал мяч в полуфланговых зонах, а порой даже работал в опорной зоне, помогая с продвижением мяча на чужую половину поля. Тотальная работа по всем фронтам. Широкой российской публике наверняка стало ясно, что в РПЛ приехал огромный талант. Вероятно, даже больший, чем у Влашича. И если Карраскаль наконец-то сможет прибавить в дисциплинированности (в дерби схватил очередную карточку), то может уже через год получить предложение от серьезного европейского клуба.





Источник: https://sport24.ru/


Читайте также:


27.02.2022 | Анатолий Бышовец: Решение ЦСКА оставить Березуцкого было правильным
27.02.2022 | Владимир Пономарёв: Новички ЦСКА - просто топ
27.02.2022 | Динияр Билялетдинов: Честно, не ожидал, что ЦСКА победит «Спартак»
27.02.2022 | Денис Бояринцев: Карраскаль - это суперприобретение
27.02.2022 | Роман Широков: ЦСКА не был лучше «Спартака». Просто их новички были ярче


Худи ЦСКА


Джемпер ЦСКА


Кресло ЦСКА


Футболка ЦСКА


Комментарии



Хиты продаж



Толстовка ЦСКА

Толстовка ЦСКА

Свитшот ЦСКА

Футболка ЦСКА