Cskashop






16 декабря 2021

Виктор Гончаренко: Может, Влашичу стоило раньше уйти из ЦСКА


Гончаренко

Главный тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко в интервью корреспонденту Sport24 Денису Целых оценил уровень бывшего полузащитника ЦСКА Николы Влашича и рассказал, как относится к критике в свой адрес со стороны отца хорватского игрока.

— Давно перестал реагировать на такие критические замечания в свой адрес. Понимаю: каждый должен заниматься своим делом. Вы — задавать интересные вопросы, чтобы у нас получилось яркое интервью. Я — качественно работать с командой. А отец Влашича должен переживать за сына. Если начну обращать на такое внимание, это будет первый сигнал моего поражения. Очень люблю фразу: «Формула успеха — это компетенция, страсть и постоянство». То есть нужно постоянно идти вперед. Попытка угодить всем — первый шаг к неудаче. Не собирался придумывать что-то исключительное для Влашича и его отца, чтобы им стало лучше — я старался улучшать команду.

Что касается Николы — зная его характер, не думаю, что причина в том, что он сам или его отец имели что-то против меня. Достаточно хорошо с ним общаюсь, мы до сих пор поддерживаем связь. Знаю, кто такой Влашич, его уровень и понимаю корень проблем, которые у него есть.

— В чем они?
Влашич — топ-футболист, когда он счастлив и эмоционально готов к игре на сто процентов. То количество обводок, ударов, голов, которые мы все видели первые два сезона — все это было на очень высоком уровне. Но если он по какой-то причине несчастлив, качество его футбола сразу снижается. Моя задача была в том, чтобы он на каждый матч выходил заряженным положительной энергией. Как только у него менялось эмоциональное состояние, он уже не был тем Влашичем, которого мы привыкли видеть. Может, ему стоило раньше уйти для того, чтобы продолжать в том же духе где-то еще. ЦСКА это тоже понимал. Было бы какое-то предложение раньше — его бы отдали раньше.

— Он закис, потому что у ЦСКА не было результата?
— В том числе. У него может быть несколько составляющих недовольства. Уровень партнеров — раз. Тренер — два. Результаты — три. Уровень чемпионата — четыре. Как следствие — желание перейти в другой клуб. Все эти составляющие по кирпичику создавали его эмоциональное состояние. Поскольку Влашич амбициозный футболист, к этому добавлялось недовольство собой — тем, как он показывал себя в атаке.

— В «Вест Хэме» он пока тоже не может найти себя. Почему?
— Сам поддел его в недавнем сообщении: «Никола, пора играть». Он ответил: «Скоро ты меня увидишь».





Источник: https://sport24.ru/


Читайте также:


14.12.2021 | Антон Заболотный - лучший игрок 18-го тура РПЛ по версии WhoScored
14.12.2021 | Футболисты ЦСКА ушли в отпуск до 10 января
12.12.2021 | Судье матча ЦСКА – «Арсенал» грозит отстранение от игр РПЛ
12.12.2021 | Дмитрий Кузнецов: В этом году ЦСКА не блещет
12.12.2021 | Фотографии с матча ЦСКА - «Арсенал»


Футболка ЦСКА


Поло ЦСКА


Шапка ЦСКА


Футболка ЦСКА


Комментарии