Cskashop






12 сентября 2021

Валерий Непомнящий: Чалов слишком много занимается самокопанием


Чалов

Российский тренер Валерий Непомнящий прокомментировал малорезультативную игру Федора Чалова в составе ЦСКА и оценил перспективы его дуэта с Антоном Заболотным.

— Пару лет назад Евгений Гинер не отпустил Федора Чалова в «Кристал Пэлас». Не противоречит ли данному решению трансфер Влашича в «Вест Хэм»?
— Во-первых, у ЦСКА на тот момент не было равноценной замены нападающему. Во-вторых, его было рано продавать. Да, Чалов провел качественный сезон в России, но это не говорит о том, что он так же ярко проявил бы себя в Англии.

— Связан ли спад в игре Федора с тем несостоявшимся переходом?
Чалов слишком много занимается самокопанием. Он чересчур требователен к себе и очень тяжело переживает неудачные матчи. Это не дает ему раскрыться. Сейчас я смотрю на Чалова, и он совершенно не напоминает себя в молодежке. Тогда он шел в обводку, забивал, а сейчас у него слишком много индивидуальных ошибок. Федору нужно успокоиться, ведь он прекрасно все умеет.

— Способен ли ЦСКА решать серьезные задачи в РПЛ с парой нападающих Чалов — Заболотный?
— Для РПЛ это сильный дуэт форвардов. Если мы говорим об игре в три центральных защитника, можно использовать их вместе. Заболотного я бы держал ближе к воротам, чтобы Чалов имел возможность действовать из глубины. У меня есть всего одна претензия к Антону: он слишком эмоционален, готов всех разорвать в клочья. Иногда это ему мешает.





Источник: https://russian.rt.com/




12.09.2021 | С днем рождения, Дмитрий Крамаренко!
11.09.2021 | Марио Фернандес пропустит около двух месяцев
11.09.2021 | Александр Соболев не сыграет с ЦСКА
11.09.2021 | Фернандес пропустит матч ЦСКА против тульского «Арсенала»
11.09.2021 | Агент Зайнутдинова: Бактиер не покинет ЦСКА


Джемпер ЦСКА


Флаг ЦСКА


Футболка ЦСКА


Толстовка ЦСКА


Комментарии