Cskashop






3 сентября 2021

Роман Бабаев: Мы не горели желанием продавать Марадишвили


Бабаев

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал «СЭ» переход полузащитника Константина Марадишвили в «Локомотив».

— Почему ЦСКА продал молодого полузащитника Константина Марадишвили в «Локомотив»?
— Футболист обозначил желание перейти в «Локомотив» через своего отца — Кобу. Мы хотели, чтобы игрок остался в ЦСКА. Я очень много встреч провел с папой Константина. Даже к Евгению Ленноровичу он в итоге сходил на прием, пообщался. Мы пытались убедить их не торопиться, остаться в нашем клубе. Все-таки игрок находится только в начале своей взрослой карьеры. В том числе готовы были улучшить и финансовые условия, несмотря на то, что у Марадишвили 4-летний действующий контракт, в котором четко прописана система повышения зарплаты в зависимости от сыгранных матчей.

Однако позиция игрока не изменилась. Я с большим уважением отношусь к отцу Константина, у нас с ним давние хорошие отношения. Его позицию понять тоже можно. Он делал все для того, чтобы его сын получил такой шанс.

Речь все-таки идет о клубе, сопоставимом по уровню с ЦСКА. Как я понимаю, в «Локомотиве» Марадишвили обещали место в стартовом составе. Кроме того, многократное увеличение заработной платы. В нашем клубе на данный момент такие условия не приемлемы в связи с устоявшейся, сбалансированной и хорошо зарекомендовавшей себя системой оплаты труда молодых футболистов.

— Значит, инициатива исходила от игрока?
— Да, безусловно. Повторюсь: мы не горели желанием расставаться с Константином. В наши планы это не входило, так же, как и с Наиром Тикнизяном. Но в такой ситуации мы могли либо пойти на принцип и наложить вето на трансфер, имея на руках действующий длительный трудовой договор, либо попытаться добиться хороших условий для ЦСКА в ходе переговоров. Что, собственно, и было сделано. Мы в итоге пошли вторым путем. То есть, если кто-то из игроков из нашего клуба решил уйти, и при этом ЦСКА получает за него достойное предложение, то его надо отпускать.

— Достойное предложение — это 7 миллионов евро, о котором писали СМИ?
— Я бы не хотел обсуждать цифры по соглашению с коллегами из «Локомотива». Мы договорились не разглашать сумму, но предложение действительно очень достойное. Как я уже сказал выше, в таких случаях надо отпускать игрока, иначе есть риск остаться с демотивированным человеком в команде, польза и стоимость которого будут только снижаться.





Источник: https://www.sport-express.ru/




03.09.2021 | ЦСКА может арендовать Кастильехо
03.09.2021 | «Локомотив» обошёл ЦСКА по стоимости футболистов
03.09.2021 | Валерий Масалитин: ЦСКА укрепляет ближайших конкурентов - никуда не годится
03.09.2021 | Что было дальше? Дивеев и Ахметов (видео)
03.09.2021 | Марио Фернандес не сыграет за сборную России в матче с Кипром


Футболка ЦСКА


Худи ЦСКА


Футболка ЦСКА


Джемпер ЦСКА


Комментарии