Cskashop






15 августа 2021

Владимир Пономарев: Березуцкий наладил игру ЦСКА в обороне


Пономарев

Бывший игрок ЦСКА Владимир Пономарев высказался об игре армейцев в победном матче против «Ростова» (3:1) в чемпионате России.

— Как вам в целом игра ЦСКА?
— По большей части сегодняшний матч соответствовал уровню подготовки футболистов. Молодежь стабилизировала свою игру, а Березуцкий наладил игру в обороне. Марио Фернандес перестал болтаться впереди, и это очень правильное решение, я всегда об этом говорил. Он может навести шорох в атаке, может даже забить. Но пока он в атаке, остается зона в обороне команды, а остальные защитники не понимают, что делать. А сегодня игроки встали вчетвером позади, всё закрыто, центральная зона на замке. И Обляков на левом фланге справился, и Марадишвили хорошо вышел на замену. Единственное, что меня огорчило — игра полузащиты. Пока команда не может завладеть инициативой в центре поля. Я не согласен с тем, что Мухин стал лучшим игроком матча. Рановато ему еще идти на лучшего игрока матча. Он ничего особенного не сделал в матче, игру не вел. Но ему в силу молодости еще рано это делать. Ахметов тоже не впечатлил, только в пас играл, да и то назад. А это не игра полузащитника. Но в целом я вижу, что команда улучшается, и надеюсь эти изменения будут происходить и дальше.

— А как вам игра ЦСКА в атаке?
— Впереди сегодня получалось неплохо. Наконец-то забил Чалов, которого давно не было видно. Но жаль, что сломался Заболотный, его действительно не хватает на поле. Но на месте Березуцкого я бы искал крайних нападающих в команду. Зачем нужно было переходить на эту игру в «ручной мяч»? От самих ворот друг другу мяч передавать, только не руками, а ногами. Вспоминая например Рибери в его лучшие годы в «Баварии», могу сказать, что это настоящий левый нападающий. Ему главное уметь пользоваться свободным пространством. А на флангах всегда оно есть, не на одном, так на другом. И получаются моменты, где можно обыгрывать один-в-один. У Эджуке сегодня это иногда получалось, но его не очень правильно используют. А он ведь может пройти сам, подать в штрафную, очень интересный игрок. А его запускают к штрафной, где очень много игроков. Так что у Березуцкого есть работа, и он сам это понимает.

— Замены ЦСКА сегодня были удачнее, чем в прошлых играх?
— Сегодня Березуцкий сделал правильные замены, даже вынужденные. Где-то в силу обстоятельств, где-то для того, чтобы освежить игру, но он выпустил на поле правильных игроков. Но физику нужно обязательно подтягивать, потому что во втором тайме ребята все равно теряют темп.





Источник: https://www.rusfootball.info/




15.08.2021 | Фотографии с матча «Ростов» - ЦСКА
15.08.2021 | Алексей Березуцкий: Фернандес предупреждал, что может не доиграть
14.08.2021 | Первый тренер Бийола: Родители хотели для Яки горнолыжной карьеры
14.08.2021 | Валерий Газзаев: Влашич выглядит очень неубедительно
14.08.2021 | Валерий Газзаев: Первый тайм с «Ростовом» был блестящим!


Форма ЦСКА


Мяч ЦСКА


Подушка ЦСКА


Футболка ЦСКА


Комментарии