Cskashop






14 августа 2021

Первый тренер Бийола: Родители хотели для Яки горнолыжной карьеры


Бийол

Марьян Пушник, тренер Яки Бийола в «Дравограде» и «Рударе», поделился воспоминания от работы со словенским футболистом, который сейчас выступает в составе ЦСКА.

— У меня Яка преуспевал как форвард. В 11, 12, 13 лет много забивал, чуть ли не в каждой игре.

В сборной U-16 его начали переделывать в полузащитника и защитника, из атаки он постепенно уходил. Все-таки скорости немного. В 2017-м я возглавил в «Рудар», снова пересекся с Бийолом и ставил его последним хавбеком. Тогда ЦСКА заметил его (и включил в трансферный лонглист) — и, когда купил, стал использовать там же, в опорной зоне.

Я много работал с Бийолом индивидуально. Ставил ему владение и удар с обеих ног, прыжок. Он очень большой парень, так что требовалось совершенствовать координацию.

Парень он чудесный. Честный, надежный, ему можно доверять. Семья образцовая, дали Яке лучшее воспитание. В школе, гимназии — никаких проблем, оценки — хорошо и отлично. Мог бы пойти получать образование.

Бийол — чемпион Словении по горным лыжам среди детей. Он выигрывал соревнования в 13-14 лет, был хорош в слаломах. Это говорит о смелости и решительность Яки. Родители Бийола расстроились, что сын пошел в футбол: они хотели горнолыжной карьеры. Мне пришлось их убеждать, что из Яки вырастет хороший игрок: «Вы не пожалеете». Сейчас профессиональные контракты запрещают экстремальный спорт.





Источник: https://sport24.ru/



14.08.2021 | Валерий Газзаев: Влашич выглядит очень неубедительно
14.08.2021 | Валерий Газзаев: Первый тайм с «Ростовом» был блестящим!
14.08.2021 | Алексей Березуцкий: Первым таймом я остался доволен
14.08.2021 | Алексей Березуцкий - о победе над «Ростовом»
14.08.2021 | Максим Мухин признан лучшим игроком матча «Ростов» - ЦСКА


Олимпийка ЦСКА


Фляжка ЦСКА


Бейсболка ЦСКА


Толстовка ЦСКА


Комментарии