НОВОСТИ МАТЧИ КОМАНДА ФОТО ВИДЕО МАГАЗИН






Cskashop






Иван Обляков


Иван Обляков

Дата рождения: 05.07.1998

Место рождения: Вындин Остров

Гражданство: Россия

Амплуа: Полузащитник

Номер: 98

Новости

07.11.2021 | Иван Обляков извинился за поражение в матче с «Сочи»

Биография

С детства занимался в любительской футбольной команде «Фортуна», основанной в Вындином Острове отцом. Воспитанник петербургской СДЮСШОР «Зенит», где стал заниматься в девять лет, тренер — Виктор Всеволодович Виноградов. Обратил на себя внимание после участия в 2016 году на Мемориале Гранаткина за сборную Санкт-Петербурга, где оформил три дубля и стал лучшим игроком турнира. Имел предложения от ЦСКА и «Локомотива», но предпочёл дожидаться предложения от «Зенита». Тренировался с «Динамо», был на сборах в составе второй и молодёжной команд «Зенита». По словам возглавлявшего «Зенит-2» Владислава Радимова, Обляков участвовал в Кубке ФНЛ 2016, но на самом деле он провёл два матча в запасе. 28 июня 2016 года подписал контракт с «Уфой».

31 июля 2016 года дебютировал в Премьер-лиге в поединке против «Урала», выйдя на замену на 77-й минуте вместо Игоря Безденежных.

31 августа 2018 года подписал контракт с московским ЦСКА. 1 сентября дебютировал за новый клуб в чемпионате в домашнем матче с «Уралом», заменив Ильзата Ахметова. 13 апреля 2019 года в матче с «Оренбургом» (2:3) забил свой первый гол за клуб.