НОВОСТИ МАТЧИ КОМАНДА ФОТО ВИДЕО МАГАЗИН






Cskashop






Алан Дзагоев


Алан Дзагоев

Дата рождения: 17.06.1990

Место рождения: Беслан

Гражданство: Россия

Амплуа: Полузащитник

Номер: 10

Новости

01.11.2020 | Алан Дзагоев: Должны были забивать больше и спокойно заканчивать матч
23.09.2020 | Дзагоев тренируется в общей группе ЦСКА

Биография

Уроженец североосетинского Беслана, Алан Дзагоев начинал свой футбольный путь в местной спортшколе, а в десятилетнем возрасте перешел во владикавказский «Автодор-Юность». Мальчик с детства подавал серьезные надежды, и после того, как хорошо проявил себя на одном из турниров «Кожаный мяч», Алану поступило предложение перебраться в известную тольяттинскую академию имени Юрия Коноплева.

Следующим клубом Дзагоева стали димитровградские «Крылья Советов-СОК», за которые он выступал в 2006-м и 2007 годах. К тому моменту талантливого полузащитника уже давно вели скауты лучших команд страны, а сам он вместе с семьей сделал в итоге выбор в пользу ПФК ЦСКА.

26 апреля 2008 года Алан дебютирует в основе нашего клуба. Наставник Валерий Газзаев, известный помимо выдающихся тренерских достижений своей склонностью доверять молодым игрокам, бросает новичка в бой в гостевом матче с владивостокским «Лучом-Энергией», а через пару недель, 11 мая в домашнем поединке с «Химками» семнадцатилетний Дзагоев разражается забитыми мячами и двумя голевыми передачами.

В том же мае-2008 Алан завоевывает первый в своей карьере взрослый трофей, Кубок России, в июле становится одним из главных героев убедительной победы над «Спартаком» - 5:1, а в сентябре дебютирует в национальной сборной. Становится ясно: на российском футбольном небосклоне загорается новая звезда.

К настоящему моменту Дзагоев – один из самых ярких полузащитников России, автор многих блестящих голов и, пожалуй, еще большего количества эффектнейших передач партнерам.

Побеждал с ПФК ЦСКА в девяти официальных турнирах и имеет на своем счету около полусотни матчей за сборную страны.