НОВОСТИ МАТЧИ КОМАНДА ФОТО ВИДЕО МАГАЗИН






Cskashop






7 июня 2023

Геннадий Орлов: Акинфееву по-прежнему нет равных в РПЛ



Комментатор Геннадий Орлов назвал капитана ЦСКА Игоря Акинфеева лучшим голкипером прошедшего сезона в РПЛ, а также отметил среди вратарей Илью Лантратова («Локомотив»), Артура Нигматуллина «Пари НН») и Гиорги Шелию «Ахмат»).

«Игорю Акинфееву по-прежнему нет равных: надежен, хладнокровен, выручал ЦСКА.

Знаете, последние годы все чаще стали говорить, что наши вратари должны больше играть ногами, в отдельных командах делают упор на этом компоненте. Но что мы видим? Сколько ошибок допускают вратари, причем результативных? Сразу же на ум приходит Сергей Песьяков из «Ростова». Михаил Кержаков, надо признать, не очень хорошо играет ногами. А Иван Ломаев вообще слишком далеко выходит из ворот, авантюрен. До добра это все пока не доводит.

Акинфеев играет в старой манере, не пожарит. Если отдает передачу ногой, то делает это точно. Он по-прежнему уверен в себе и поддерживает себя в отличной физической форме, все еще прыгуч, нет проблем с реакцией. Хотя порой ему и не требуется совершать сложные прыжки. Почему? Игорь великолепно выбирает позицию, читает эпизод и оказывается в той точке, куда прилетает мяч. Это опыт, помноженный на трудолюбие и природный талант.

Среди голкиперов я бы еще отметил Лантратова. Илья перешел из «Химок» в «Локомотив» и не потерялся в новом клубе, провел вторую часть сезона очень стабильно. На финише чемпионата понравился Артур Нигматуллин. Именно его блестящие действия позволили «Пари НН» сыграть вничью со «Спартаком». Ну и похвалил бы Гиорги Шелию из «Ахмата». Он порой совершал отличные спасения в этом чемпионате.

С Матвеем Сафоновым что-то происходит. Помните, раньше некоторые специалисты говорили, что у Акинфеева появился наследник. Время показало, что это не так. Во всяком случае пока. Голкипер «Краснодара» приостановился в развитии. В конце чемпионата уже в двух играх место в воротах «быков» занимал молодой Станислав Агкацев. Сафонов, возможно, как-то надломился психологически. Потерял уверенность», — приводит слова Орлова «Спорт-Экспресс».





Источник: https://www.sport-express.ru/


Хиты продаж



Толстовка ЦСКА

Толстовка ЦСКА

Свитшот ЦСКА

Футболка ЦСКА

Читайте также:


06.06.2023 | Валерий Масалитин: У ЦСКА проблема с нападающими - необходимо усиление
06.06.2023 | Агент: Виллиан Роша планирует стать чемпионом России с ЦСКА
06.06.2023 | Мойзес: «Зенит» заслужил титул чемпиона РПЛ
06.06.2023 | Федотов ответил на вопрос об интересе ЦСКА к Антону Миранчуку
06.06.2023 | Спортдиректор «Оренбурга»: Мы рассматриваем аренду Гайча из ЦСКА


Зажигалка ЦСКА


Футболка ЦСКА


Футболка ЦСКА


Сумка ЦСКА


Комментарии