НОВОСТИ МАТЧИ КОМАНДА ФОТО ВИДЕО МАГАЗИН






Cskashop






21 марта 2023

Валерий Карпин объяснил, почему не вызвал Чалова в сборную России



Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, почему принял решение вызвать в состав национальной команды России на мартовский сбор форвардов «Спартака» Александра Соболева и «Динамо» Константина Тюкавина, проигнорировав нападающего ЦСКА Фёдора Чалова.

«Соболев не забил ни одного гола после возобновления сезона? Но отдал одну голевую передачу, а также забил ещё два «крота». По статистике, он не забил ни одного, но я же смотрю и вижу, что это чистые голы. То есть, если бы судьи засчитали, у него было бы два гола и одна передача в двух играх.

У Чалова три гола, один с пенальти. Для меня это не статистика, эти три гола для меня как два. И один мяч он забил в Кубке в пустые ворота: вратарь кое-как отбил, и Чалов головой тыркнул и забил.

Помимо статистики, есть много других вещей. Как он впишется в то, во что мы хотим играть. Он уже был у нас, я с ним знаком. Для двух игр достаточно трёх нападающих взять. Если что-то случится, то мы можем дозаявить. Я думаю, что клубы пойдут нам навстречу.

Касательно Тюкавина. Мы вызывали его больше года назад, потом он за молодёжку играл, им там нужно было выигрывать. Поэтому он ездил за них выступать. У нас Тюкавина больше года не было, я давно с ним не виделся и давно с ним не общался. В чём проблема?» — сказал Карпин в интервью YouTube-каналу «Фабрика Футбола».





Источник: YouTube-канал «Фабрика Футбола»


Хиты продаж



Толстовка ЦСКА

Толстовка ЦСКА

Свитшот ЦСКА

Футболка ЦСКА

Читайте также:


20.03.2023 | Игорь Акинфеев провёл 240-й «сухой» матч в рамках РПЛ
20.03.2023 | Валерий Непомнящий: ЦСКА очень приятно удивил в матче с «Зенитом»
20.03.2023 | ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ЦСКА - Зенит (видео)
20.03.2023 | Мойзес: Я про российский паспорт пока не думаю
20.03.2023 | Андрей Соломатин: Хочется увидеть Чалова в сильном зарубежном клубе


Варежки ЦСКА


Футболка ЦСКА


Шарф ЦСКА


Стакан ЦСКА


Комментарии