НОВОСТИ МАТЧИ КОМАНДА ФОТО ВИДЕО МАГАЗИН






Cskashop






20 сентября 2022

Роман Бабаев: Надо не гоняться за призраками вроде «Зенита», а просто побеждать



Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев — о возможности бросить вызов лидеру РПЛ, селекции клуба и нежелании «Вест Хэма» платить за Влашича.

— Ваша команда достаточно уверенно набирала очки с командами из низа таблицы. Почему с главным аутсайдером РПЛ, с «Торпедо», случилась осечка?
— Это футбол, так бывает. Наверное, не лучший матч провели. Но, даже несмотря на это, имели большое количество моментов. Где-то прочитал, что установили очередной рекорд по количеству ударов и при этом по минимальному попаданию в створ ворот (в игре с «Торпедо» ЦСКА стал первой в истории РПЛ командой, нанесшей за матч более 20 ударов и менее двух раз попавшей в створ. — «Известия»). Перекладина, штанга, много нереализованных моментов в ходе комбинаций. Болезненный, но полезный урок, потому что в любом матче нужно выкладываться до конца. То, что продемонстрировало «Торпедо» в матче с нами, — высокий уровень самоотдачи. Понятно, без фарта не обошлось, но тем не менее. К сожалению, имеем то, что имеем, но сделаем выводы. Надеюсь, больше такого не будем повторять.

— Понятно, что при новом тренере и множестве новых игроков тяжело требовать от ЦСКА чего-то сверхъестественного. Но то, как вы теряете очки... Упущенная победа при преимуществе 2:0 в Нижнем Новгороде, не удержали ничейный результат в Питере… Есть чувство досады, что если бы не эти потери, то сейчас могли бы идти даже впереди «Зенита»?
— На самом деле так может сказать плюс-минус любая команда. Часто случается, что и на последних минутах упускают победу. Не думаю, что здесь есть какая-то закономерность. Просто с тем же «Торпедо» мы действительно провели не лучшую игру, и ребята сами это прекрасно понимают. Но повторюсь: даже этого хватило для того, чтобы создать очень большое количество голевых моментов. Хотя был и у соперника момент, когда Игорь Акинфеев спас нас при выходе один на один. Была надежда, что уж сейчас-то точно должны взбодриться. Но не получилось.

— В начале сентября вы сообщили, что «Вест Хэм» не выполняет своих обязательств по трансферу Влашича и задолжал ЦСКА €9 млн. На какой стадии сейчас это дело?
— Пока ничего нового. Все то же, о чем говорили до этого.

— Будут ли поданы иски в соответствующие инстанции по этому поводу?
— Пока все-таки надеемся решить проблему с помощью переговоров, но если не получится, то этот вариант тоже не исключается.

— По общению с английским клубом вы понимаете, в чем причина? Это они не хотят платить, пользуясь нынешней обстановкой, или реально не могут из-за санкций?
— К сожалению, здесь присутствует фактор нежелания. Потому что варианты, которые предлагались, уже апробированы с другими европейскими клубами, которые точно так же соблюдают санкционные нормы. Но есть способ платить, не нарушая их. И ФИФА его разрешает. К сожалению, большого желания от английских коллег мы не видим.

— Удовлетворены летней селекцией ЦСКА?
— Покажет время. Мне кажется, рано делать далеко идущие выводы. Но тот факт, что все новички выходят и выглядят достаточно неплохо, говорит о том, что первоначальную оценку можно поставить хорошую. Но повторюсь: это пока только предварительная оценка.

— А как оцените результаты и игру команды по итогам прошедшей части сезона?
— Если бы не матч с «Торпедо», то считаю, хороший старт. По крайней мере мы шли с опережением графика предыдущих сезонов на три очка. Жаль, что в последнем туре случилась эта авария. Но опять же это футбол.

— После удачного летнего старта многие надеялись, что именно вы способны дать бой «Зениту». Можно ли говорить об этом или второе место пока потолок для ЦСКА?
— Надо идти от матча к матчу и не гоняться за какими-то призраками в виде «Зенита». Просто надо стараться побеждать в каждой игре. Понятно, что если терять очки, как с «Торпедо», то говорить о первом месте достаточно сложно. Но ничего страшного глобально не произошло. Повторюсь: можно извлечь полезный урок из этого, потому что ребята сами не понимают, как это произошло. Но точно хочется верить, что впредь подобное повторяться не должно. Понятно, что можно выиграть и проиграть в любой игре, но уровень самоотдачи, борьбы на каждом участке поля должен быть максимальным от стартового свистка до финального.





Источник: https://iz.ru/


Хиты продаж



Толстовка ЦСКА

Толстовка ЦСКА

Свитшот ЦСКА

Футболка ЦСКА

Читайте также:


19.09.2022 | Агент: Дивеев будет готов играть с начала весенней сессии
19.09.2022 | Марио Фернандесу - 32!
18.09.2022 | ЦСКА не планирует предлагать Щенникову новый контракт
17.09.2022 | У Дивеева диагностирован перелом большеберцовой кости
17.09.2022 | Саша Зделар: Поражение с «Торпедо» осложнило борьбу за чемпионство


Поло ЦСКА


Футболка ЦСКА


Куртка ЦСКА


Флаг ЦСКА


Комментарии



>