Cskashop






8 августа 2022

Анатолий Бышовец: Легионеры ЦСКА не уступают бразильцам «Зенита»



Бывший тренер «Зенита» Анатолий Бышовец проанализировал для «РБ Спорт» сильные и слабые стороны команды накануне матча с ЦСКА, который пройдет в рамках 5 тура РПЛ на «Газпром Арене» 13 августа.

— «Зенит» часто называют бесспорным лидером нашего футбола. Это очень опасная «услуга». Как раз ее последствия мы видели в матчах с «Химками» и «Ахматом». В первом случае «Зенит» играл академично, был излишне самоуверен, заранее уверовал в победу. Во втором тренер соперника предложил закрытую тактику - не ту, с какой столкнулся «Зенит» в матчах против «Спартака» и «Локомотива». Очень сконцентрированная оборона, построенная на количестве, и в то же время хорошая контратака. «Зенит» часто с таким сталкивается, но тут было сложнее из-за настроя игроков противника.

— Что скажете о ЦСКА?
— Они оступились в Нижнем Новгороде, где сыграли вничью. И «Факел» ни в чем не уступал армейцам в первом тайме. Но ЦСКА хорошо подготовлен физически. Федотов форсировал подготовку к сезону, результаты этого мы видим. Другое дело, уровень игроков «Факела» уступает уровню игроков ЦСКА. Чего не будет, когда армейцы приедут играть с «Зенитом».

— У «Зенита» выбыл из-за травмы Клаудиньо.
— Это потеря. Он и на качество игры влияет, и в завершающей стадии атаки опасен. Мы увидели на примере «Сочи», что никакой самоотдачей и физической подготовкой нельзя заменить такого креативного игрока, как Нобоа. Как только тренеры «Сочи» стали использовать Нобоа с первых минут, команда заиграла по-другому, пришли победы. Тот «Сочи», которым руководил в прошлом сезоне Федотов, - как раз сочетание дирижера и первой скрипки. Команда была полностью подчинена таланту Нобоа. Тренер создал хорошую атмосферу, руководил процессом. Неслучайно они заняли второе место, удачно играли с «Зенитом».

— Сейчас новая дуэль между Сергеем Семаком и Владимиром Федотовым.
— У ЦСКА есть проблемы в обороне. С другой стороны, этот ЦСКА отличается от того, которым руководили прежние тренеры, мобильностью. И тем, что пришедшие не так давно игроки создают много проблем соперникам. Карраскаль, Медина, я бы сказал, не уступают индивидуально бразильцам «Зенита».

— На чьей же стороне преимущество?
— Шансов на победу у «Зенита» больше. Должен проявить себя в матче с ЦСКА Вендел. И Бакаев, думаю, справится с ролью «креативщика», если Семак ему доверит. У «Зенита» хорошая группа в полузащите. Соперникам ментально тяжело противостоять игрокам, которые там собраны и понимают друг друг органически.





Источник: https://bookmaker-ratings.ru/


Хиты продаж



Толстовка ЦСКА

Толстовка ЦСКА

Свитшот ЦСКА

Футболка ЦСКА

Читайте также:


08.08.2022 | Дзагоева пытаются трудоустроить за границей
08.08.2022 | Обляков избежал серьезной травмы в матче с «Факелом»
08.08.2022 | ВЛОГ ВЭБ АРЕНЫ. ЦСКА - ФАКЕЛ (видео)
08.08.2022 | Агент Щенникова сообщил, когда игрок вернется на поле
08.08.2022 | ЦСКА имеет проблемы с оплатой трансфера Сосы


Бокал ЦСКА


Зажигалка ЦСКА


Варежки ЦСКА


Мяч ЦСКА


Комментарии



>