Cskashop

23 июля 2022

Валерий Масалитин: Не нужно пока петь никаких дифирамбов ЦСКА

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин поделился эмоциями от победы в матче второго тура Российской Премьер-Лиги с «Сочи» (3:0).

«Не скажу, что разгром был по игре. В первом тайме было немного прессинга и у тех, и у других. ЦСКА действовал интереснее за счёт индивидуальных действий Карраскаля и Медины. Проявился коллективный прессинг. Исполнение Медины тоже вызывает изумление. Были ещё подходы у ЦСКА в первом тайме, но чего-то не хватало. Как обычно: либо завершающей передачи, либо завершающего удара.

Во втором тайме — то же самое. Великолепная передача Акинфеева, а Карраскаль хорошо распорядился моментом. Это ошибка вратаря — в данном случае он неудачно сыграл.

Третий гол — все уже были уставшими. Вышел свеженький Яковлев — выкатил на Медину и тот поразил пустые ворота. Когда начинается давление на ЦСКА, то видим много ненужных потерь. При этом многое зависит от центральных. Мухин и Кучаев пока тушуются. Переход из обороны в атаку нужно пока оттачивать. Хотелось бы, чтобы они чувствовали уверенность. Пока идёт становление команды. Чемпионство? Да нет. Какое чемпионство? Сейчас более менее хорошая команда попадётся… Не нужно пока петь никаких дифирамбов ЦСКА», — сказал Масалитин.