Cskashop






5 июля 2022

Константин Генич: Эджуке хорошенько промыли мозги



Известный комментатор Константин Генич в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» дал оценку последним играм ЦСКА.

– Как оцените форму ЦСКА перед стартом сезона?
– Когда Федотов переходил в ЦСКА, он шел под один состав, а сейчас в связи с отъездом игроков приходиться латать дыры. Даже вчера перед матчем с «Пари НН» Федотов признался, что отъезд Эджуке и других игроков – это безобразие. По его словам, Большаков появился в составе, чтобы просто залатать дыру, а не из-за соответствия уровня ЦСКА. Если армейцы так горели желанием договориться с Федотовым, то подставлять тренера не очень хорошо, поэтому клуб должен подсуетиться, прокачаться и помочь Владимиру Валентиновичу новыми игроками. Игра ЦСКА – печальное зрелище. Понятно, что играют молодые ребята, но есть опасения с каким багажом войдет ЦСКА в новый сезон, если не будет приобретений. Да, Федотов может раскрывать потенциал футболистов, но в «Сочи» это были взрослые игроки, которых списали. Они были хорошо внедрены в систему и тем самым прокачивали свои навыки. С молодыми ситуация иная. Игроки ЦСКА какие-то поникшие. Может быть, они под нагрузками, все-таки идет серьезная тренировочная работа. Смотрю на Кучаева, Заболотного – как-то без огня, чего не скажешь о футболистах «Пари НН».

– Отъезд Эджуке – это предательство? Он же говорил, что не собирается покидать ЦСКА, ему все нравится.
– Футболист может говорить все что угодно, а его агент думает совершенно иначе. Эджуке хорошенько промыли мозги. Мне кажется, ему было вполне комфортно в ЦСКА, и он бы с удовольствием остался. С изменениями в составе Эджуке мог бы играть в стартовом составе практически регулярно. Может быть, это работа агента, который присел на уши и ему пропел, что нигериец только теряет время в ЦСКА, а в его возрасте можно играть на высоком уровне, в большом чемпионате. Наверняка были связи со Шварцем, потом воспользовались этим пунктом ФИФА и киданули ЦСКА. Можно ли это назвать предательством? Не уверен, потому что многие футболисты пользуются этой ситуацией. Эджуке стал одним из них.

– Как вам форма Чалова?
– Был момент, когда он толком по мячу не попал. Федя съездил в Европу. Для него это неоценимый опыт. В первое время Чалов получал место в старте, а уже потом выходил на замену. Спустя несколько туров вообще не появлялся на поле. Нельзя выбирать роль жертвы, когда кажется, что мир объединился против тебя. С братьями Березуцкими у Чалова была своя история. Его запихивали на фланг, хотя там не его позиция. Ставка делалась на Заболотного впереди. Казалось, что командировка в «Базель» эмоционально взбодрит Федора. В матче с «Пари НН» Чалов совсем потерялся. У него было пару выходов, когда Карраскаль мог чуть удачнее сыграть, но не более того. Короля делает свита, а нападающего – полузащита. Федя не из той породы игроков, который возьмет в одиночку мяч, и как Лионель Месси всех обыграет. Ему нужна поддержка, а молодежь ее оказать не смогла. Показалось, что «Пари НН» выглядел увереннее и мощнее. Чалов должен прекрасно понимать, что в ЦСКА есть Заболотный, Яковлев. Не знаю хочет ли он остаться в ЦСКА. Слышал про интерес «Базеля», но все-таки армейцы дали многое Чалову и лучшим бомбардиром он становился в составе красно-синих. В какой-то степени, надо возвращать долги в такой сложный момент для клуба. Может, стоит остаться в ЦСКА из-за массового бегства игроков из клуба.

– Как Федотову выходить из ситуации, если ЦСКА не купит столько игроков, сколько нужно?
– Работать с теми, кто есть. Надо индивидуально каждому показывать и рассказывать на макете, как двигаться. Но, думаю, трансферы будут. ЦСКА не был готов к тому, что группа игроков покинет команду. Бистрович и Бийол тоже хотели остаться. С Сигурдссоном все было понятно. Он уехал и остался дома в Исландии, а ЦСКА был не против. Бабаев говорил, что клуб рассматривал варианты с дальнейшей арендой Сигурдссона. Сейчас ЦСКА будет максимально активен на трансферном рынке. Если по Газинскому все правда, то это хороший вариант. Надо надеяться, что он все болячки залечил. ЦСКА нужны ветераны, потому что команда молодая. Они могут подсказать, помочь словом и делом.

– Нобоа говорил, что может рассмотреть вариант с переходом в ЦСКА. Верите в его трансфер?
– Почему нет. «Сочи» сейчас растаскивают направо и налево. В каком бы состоянии не находился Нобоа, он сильнее любого игрока нынешнего ЦСКА. Акинфеева вынесем за скобки, но если брать полевых футболистов, то Кристиан мастеровитее и лучше любого в ЦСКА. Вопрос только в желании самого Нобоа. Захочет ли он переезжать в Москву или останется в комфортных условиях в «Сочи»? Рядом с Кристианом в сочинской команде есть хорошие бегунки. Они точно лучше, чем Мухин. Когда с тобой играют Цаллагов и Юсупов, они очень хорошо понимают, в какой футбол играть. Игра у «Сочи» при Федотове была очень понятной, даже чем-то похожа на Бердыевскую. Какой будет игра в ЦСКА сейчас – большой вопрос.





Источник: https://bookmaker-ratings.ru/


Читайте также:


05.07.2022 | Защитник «Сочи» Терехов прокомментировал информацию об интересе ЦСКА
05.07.2022 | Гендиректор «Эспаньолы»: Мы отклонили предложение ЦСКА по Мендесу
05.07.2022 | Агент: Интерес ЦСКА к Алиоски? Со мной никто не связывался
05.07.2022 | Юрий Газинский: Я не вел переговоров с ЦСКА
05.07.2022 | Владимир Пономарев: Газинский в ЦСКА? Это смешно даже


Футболка ЦСКА


Стакан ЦСКА


Часы ЦСКА


Брелок ЦСКА


Комментарии



Хиты продаж



Толстовка ЦСКА

Толстовка ЦСКА

Свитшот ЦСКА

Футболка ЦСКА