Cskashop






1 июня 2022

Роман Орещук: В свое время мы хотели пригласить Языджи в «Динамо»



Футбольный агент и бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук прокомментировал переговоры ЦСКА и «Лилля» по трансферу полузащитника Юсуфа Языджи, а также рассказал, что в свое время пытался заполучить футболиста в «Динамо».

Турок перешел в армейский клуб в январе на правах аренды с опцией выкупа за 12 миллионов евро. В понедельник генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что переговоры о трансфере проходят очень тяжело и «Лилль» не готов снизить цену трансфера.

— ЦСКА и «Лилль» договорились зимой о фиксированной сумме выкупа контракта Языджи. Но сейчас клубы торгуются. Почему, если изначально все обговорили?
— Не забывайте, что сказалось отсутствие еврокубков. Участие в них приносит деньги. Дополнительные вливания в бюджет клуба, которые в том числе идут на трансферы. Зимой 12 миллионов евро казались адекватными деньгами.

Сейчас, так как нет еврокубков, 12 миллионов — большие деньги. В ЦСКА правильно делают, что пытаются сбить цену. Получится — хорошо. Но на такого футболиста как Языджи спрос есть. В свое время мы хотели пригласить его в «Динамо». Но он выбрал переезд в Европу.

— Сколько просили у «Динамо» за Языджи?
— Больше 20 миллионов евро. Поэтому это было тяжело. В 2019-м его купил «Лилль» за 16 с копейками у «Трабзонспора» (17,5 миллиона по данным Transfermarkt). Но это «Лилль», будущий чемпион Франции, участник Лиги чемпионов.





Источник: https://www.sportsdaily.ru/


Читайте также:


01.06.2022 | «Базель» пока не принял решения по дальнейшей судьбе Чалова
01.06.2022 | Владимир Пономарев: Кучаев хлипкий. Думаю, ЦСКА отдаст его в аренду
01.06.2022 | Агент Кучаева: Костя вернулся в ЦСКА, не чтобы сидеть на лавке
01.06.2022 | «Рубин» объявил о возвращении Константина Кучаева в ЦСКА
01.06.2022 | Олег Романцев оценил работу братьев Березуцких в ЦСКА


Куртка ЦСКА


Рюкзак ЦСКА


Футболка ЦСКА


Футболка ЦСКА


Комментарии



Хиты продаж



Толстовка ЦСКА

Толстовка ЦСКА

Свитшот ЦСКА

Футболка ЦСКА