Cskashop






17 мая 2022

Дмитрий Хомуха: Никто в ЦСКА не будет пытаться удержать Березуцкого



Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха прокомментировал для «РБ Спорт» возможный уход Алексея Березуцкого из армейского клуба. Об этом сообщил «Спорт-Экспресс». По информации СМИ, 39-летний специалист не видит для себя перспектив в ЦСКА.

В нынешнем сезоне руководство ЦСКА поставило две задачи: занять 2-е место в РПЛ и выиграть Кубок России. Ни одна из них не была выполнена.

— Если человек сам для себя принимает решение, что ему нет целесообразности продолжать работу, то это его выбор. Если выбор действительно его. Думаю, тогда никто в клубе не будет предпринимать каких-то попыток, чтобы удержать Березуцкого. ЦСКА способен бороться за призовые места в Премьер-Лиге, но в механизме что-то сломалось, и в пяти последних турах что-то пошло не так. Надо глубоко системно разобраться, в чем причина. Здесь много факторов, о которых мы можем только догадываться.

— ЦСКА не выполнил задачу на сезон. Насколько большая вина в этом Березуцкого?
— У ЦСКА были все предпосылки, чтобы оказаться в лидирующей тройке. Просто они сами не справились с этим напряжением и начали потихоньку сбавлять обороты — смазали концовку чемпионата. Березуцкий растерялся? Это вполне ожидаемо. У человека не было опыта самостоятельной работы на столь высоком уровне. Поэтому эта вещь вполне могла произойти.

— Как вы считаете, кто может стать идеальной заменой Березуцкого в ЦСКА, если он все же уйдет? Кому по силам вернуть армейцев на пьедестал почета?
— Это сложно. Ни один тренер без поддержки клуба и наполнения состава определенными футболистами не решит такую задачу.

— Уже называют потенциальных кандидатов: Марко Николича, Владимира Федотова из «Сочи».
— Это все осознанно делается определенными людьми, которые заинтересованы в их назначении. На самом деле это далеко от истины.

— Может, стоит вернуть Леонида Слуцкого, раз у него не получается в «Рубине»?
— Мы можем делать сколько угодно предположений, а решение будет принимать руководство клуба. Они взвесят все нюансы. Мы же наблюдаем за этим со стороны в качестве болельщиков, не зная всей глубины процессов, которые происходят внутри клуба. Я бы не стал гадать на кофейной гуще.

— В России уже были прецеденты, когда молодой тренер сразу получал топ-клуб. Например, Андрей Чернышов в «Спартаке». Неудача, и его тренерская карьера на высоком уровне фактически закончилась. Не грозит ли это Березуцкому в случае ухода из ЦСКА?
— Мне сложно сказать, найдет ли он быстро соответствующую работу, которая бы доставляла ему удовольствие. Сейчас очень сложная ситуация. Большая группа тренеров с опытом работы — безработные.





Источник: https://bookmaker-ratings.ru/


Читайте также:


17.05.2022 | Братья Березуцкие хотят уехать из России и работать в Европе
17.05.2022 | Юрий Лоза: В плане результата Березуцкий не справляется со своей работой
17.05.2022 | Владимир Кулик: Если Березуцкий просит об отставке, его над отпускать
17.05.2022 | Александр Гришин: Не знаю, кто мог бы возглавить ЦСКА
17.05.2022 | Роман Широков высказался о возможном уходе Алексея Березуцкого из ЦСКА


Бейсболка ЦСКА


Рюкзак ЦСКА


Футболка ЦСКА


Футболка ЦСКА


Комментарии



Хиты продаж



Толстовка ЦСКА

Толстовка ЦСКА

Свитшот ЦСКА

Футболка ЦСКА