Cskashop






4 марта 2022

ЦСКА: войти в тройку



Завтра армейцы могут подняться на третье место в чемпионате России.

Календарь не дал ЦСКА время даже на набольшую передышку. Три матча за неделю, игра через два дня на третий после сложного выезда в Сочи. Между прочим, команда прилетела в Москву только вчера в три часа ночи. В нынешних условиях перелет в один конец отнимает в два раза больше времени, чем обычно. Почти девять часов в воздухе провела команда (туда и обратно) вместо обычных четырех с половиной.

Почему именно матч армейцев с "Нижним Новгородом" вынесли на 5 марта, когда остальные играют 6-го и 7-го, большой вопрос. Следующие матчи у армейцев 12 марта с "Локомотивом" и 20-го с "Рубином", возможность сдвинуть игру на день-два, безусловно, существовала. В любом случае, дата утверждена, значит, нужно адаптироваться к ситуации. Разумеется, надо играть сильнейшим составом, хотя нельзя исключать, что после двух таких матчей подряд, на некоторых позициях возможна ротация.

"Нижний Новгород" заслуживает самого серьезного к себе отношения. Два матча команда провела в Москве в рамках нынешнего чемпионата и добилась двух побед – над "Динамо" и "Спартаком"! Один только этот факт говорит о многом. Кубковая дуэль с теми же динамовцами, думается, не имела такого значения, там у Нижнего и ротация была, которую армейцы в Сочи позволить себе не могли. В общем, предстоит очень сложный матч. Добавим, что нижегородцы в чемпионате не проигрывают уже четыре матча подряд, а зимой они неплохо усилились.

Для ЦСКА в таких условиях главное – качественно восстановиться, насколько это возможно за два дня. Нужно выигрывать. Интересно, какой на этот раз будет тактическая схема, какие возможные перемены увидим в составе. Первая домашняя игра ЦСКА после долгого перерыва наверняка привлечет внимание. Тем более, когда команда так изменилась, так здорово возобновила сезон.

Сегодня состоится жеребьевка четвертьфинала Кубка России. Посмотрим, какие итоги она принесет. Напомню, что ЦСКА сыграл уже 5 (!) подряд матчей Кубка на выезде. Это клубный рекорд, да и вообще есть большие сомнения, что с другими клубами происходило нечто подобное.

Как мы и предполагали, 22-й тур чемпионата вернули на первоначальные даты, 19-20 марта. Ходят разговоры, что календарь оставшихся матчей могут уплотнить, чтобы быстрее завершить сезон. Возможно, к концу-апреля-началу мая. Тоже слышал об этом, считаю, здесь есть рациональное зерно. Во-первых, легионеры сыграют. Во-вторых, следующий сезон все равно получится нестандартным из-за финального турнира чемпионата мира, который запланировали на ноябрь-декабрь, привычного расписания не будет нигде. Но нам теперь надо идти своим путем. Возможно, стоит даже задействовать окна для сборных, провести в эти даты, скажем, кубковые матчи. А команды после отпуска в мае могли бы начать новый сезон в июне и играть все лето, пока у нас отличная погода.

Максим Квятковский





Источник: https://bobsoccer.ru/


Читайте также:


04.03.2022 | Александр Гришин: Сейчас бы Чалов пригодился ЦСКА
04.03.2022 | Чалов оформил дубль в матче с «Санкт-Галленом»
04.03.2022 | Федор Чалов забил дебютный гол за «Базель»
03.03.2022 | Агент оценил возможность возвращения Влашича в ЦСКА
03.03.2022 | Агент: Магнуссон не думает об уходе из ЦСКА


Рюкзак ЦСКА


Шарф ЦСКА


Плед ЦСКА


Сумка ЦСКА


Комментарии



Хиты продаж



Толстовка ЦСКА

Толстовка ЦСКА

Свитшот ЦСКА

Футболка ЦСКА