НОВОСТИ МАТЧИ КОМАНДА ФОТО ВИДЕО МАГАЗИН






Cskashop






Вадим Карпов


Вадим Карпов

Дата рождения: 14.07.2002

Место рождения: Котлас

Гражданство: Россия

Амплуа: Защитник

Номер: 62

Новости


Биография

Родился в 2002 году в Котласе, Архангельская область. Отец — Юрий Карпов работал начальником снабжения в оконной компании, на любительском уровне играл в баскетбол. В родном Котласе Вадим полтора года занимался рукопашным боем, а также увлекался футболом, но позже семья переехала в Санкт-Петербург, чтобы сын мог заниматься футболом более серьёзно. Поначалу занимался в школе «Смена», где тренер перевёл его с позиции нападающего на вратаря. Однако отец был против этого и отдал сына в СДЮШОР «Зенит». В 15 лет Карпов проходил просмотр в московском «Локомотиве». В то же время его пригласили в молодёжную команду ЦСКА, где в итоге и остался.

C 2018 года Карпов выступал за ЦСКА в молодёжном первенстве.

За основной состав команды дебютировал 19 сентября 2019 года, выйдя в стартовом составе на гостевой матч группового этапа Лиги Европы против болгарского клуба «Лудогорец» (1:5). В дебютном матче провёл на поле все 90 минут и отметился предупреждением. Три дня спустя Карпов отыграл весь матч против «Краснодара» (3:2) в российской Премьер-лиге.

Таким образом он стал первым игроком 2002 года рождения, а также самым молодым защитником (17 лет и 70 дней) в истории Премьер-лиги.