Cskashop

12 марта 2022

Валерий Масалитин: У ЦСКА появляется характер, но думать о чемпионстве рано

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал победу армейцев над «Локомотивом» (2:1) в матче 21-го тура РПЛ.

— В первом тайме лучше смотрелся «Локомотив». Он был целостнее, выиграл середину поля. «Железнодорожники» играли поострее, а у ЦСКА не шла игра в середине поля. Впереди армейцы создавали моменты только за счет индивидуального мастерства. Красно-синие его и создали. Языджи оказался в нужное время и в нужном месте и добил мяч в ворота. Однако тут же пропустили контратаку. Обляков дал совершить подачу, а два центральных защитника махнули мимо мяча. Изидор хорошо разобрался в этом моменте.

Во втором тайме Жемалетдинов не использовал момент. А после шестидесятой минуты «Локо» подустал. С выходом Фукса и Дзагоева у ЦСКА появилось начало и продолжение атак. Армейцы перехватили инициативу. Был момент и у Гбамена, который не подстроился под мяч.

С выходом Заболотного и Эджуке появилось движение впереди. Все встало на свои места. ЦСКА мог все решить и не на последних минутах. Моменты были. И в конце Марио разобрался в моменте и добил мяч в сетку ворот.

Впечатляет, что в последних двух играх ЦСКА вырывает победу на последних минутах. У команды появляется характер. Ребята хотят побеждать. Но надо понимать, что ЦСКА только строится. Пришло большое количество новичков. Видно, что Языджи полностью себя проявляет, а Медина показывает игру только отрезками. Сегодня был не так активен и Карраскаль. Но с полным выздоровлением Заболотного все встанет на свои места, и ЦСКА будет играть в свой футбол.

ЦСКА — строящаяся команда. У нее будут и взлеты, и падения. Целостного футбола не будет. Пока на мастерстве, а где-то на везении и желании очки добываются. Если они займут второе место, то это будет хороший результат. Но ЦСКА рано думать о чемпионстве в этом году.

12.03.2022 | Яка Бийол - о победе над «Локомотивом»
12.03.2022 | Роман Бабаев: Радует, что команда проявляет характер, бьется до последнего