Cskashop






5 марта 2022

Алексей Березуцкий: Изменения в составе должны пойти на пользу команде



Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с главным тренером из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Нижний Новгород».

… — Попрошу вас дать более подробную характеристику этим игрокам.
— Пожалуйста. Медина достаточно универсальный футболист, может играть на позиции правого полузащитника, вингера, инсайда, а также слева или вторым нападающим. И все же основная его позиция — правый полузащитник. Чемпионат России отличается от MLS, откуда Хесус к нам перешел, но я надеюсь, что парагваец быстро привыкнет к нашим реалиям.

Языджи очень хорошо чувствует игру. Он видит свободные зоны, отлично исполняет стандартные положения, на сборах таким образом отдал несколько голевых передач. С одной стороны, у него будет четкая роль на поле, как и у любого другого футболиста. С другой, Юсуф вполне может от нее отклоняться в зависимости от игровой ситуации. Если мы говорим о схеме 4-2-3-1 или 4-4-2, роль второго нападающего или десятого номера в них очень похожа на роль свободного художника. Языджи может сам искать зоны, выбирать позицию, он всегда нацелен на обострение.

— Буквально за неделю до возобновления сезона состав ПФК ЦСКА пополнил колумбиец Хорхе Карраскаль, перешедший из аргентинского «Ривер Плейт». Уже на третий день после появления в команде он дебютировал в товарищеской встрече с «Рубином». Правда, сыграл в том матче чуть больше получаса, поскольку арбитр удалил его с поля за две желтые карточки.
— Карраскаль хорошо понимает футбол, он техничный игрок, способный обыграть оппонента один в один. В зависимости от схемы, его можно использовать в атакующей тройке или четверке. Что касается удаления, не вижу смысла комментировать этот момент — судья зачем-то решил дать две желтые карточки в товарищеском матче. Хорошо, что перед началом встречи мы, как обычно, обговорили правила, и удаление было с правом замены. На сборах это обычная практика.

— Несколько армейских футболистов зимой ушли в аренду. Это Федор Чалов, Константин Кучаев, Эмиль Бохинен и Кристиян Бистрович.
— Речь об игроках, не получавших достаточно практики в первой части сезона. В таком случае лучше всего сменить обстановку, пусть и на время. Тот же Чалов давно хотел попробовать свои силы в зарубежном чемпионате, не сомневаюсь, что выступления за «Базель» пойдут ему на пользу. Вы абсолютно верно отметили, что все игроки ушли в аренду, и впоследствии вполне могут к нам вернуться.

— Как бы вы в целом охарактеризовали изменения в составе, которые произошли в зимнее трансферное окно?
— Есть все основания полагать, что они пойдут на пользу, и команда получила качественное усиление.

Полностью интервью с Алексеем Березуцким читайте в программке № 10 (671).





Источник: https://pfc-cska.com/


Читайте также:


05.03.2022 | РПЛ отменит ПЦР-тестирования футболистов
04.03.2022 | Владимир Пономарев считает, что Чалова рано отдали в «Базель»
04.03.2022 | Михаил Грушевский: В этот раз селекция ЦСКА сработала на пять с плюсом
04.03.2022 | Марио Фернандес прокомментировал жеребьёвку для ЦСКА в Кубке России
04.03.2022 | Агент Языджи прокомментировал слухи об интересе «Трабзонспора»


Худи ЦСКА


Футболка ЦСКА


Свитшот ЦСКА


Футболка ЦСКА


Комментарии



Хиты продаж



Толстовка ЦСКА

Толстовка ЦСКА

Свитшот ЦСКА

Футболка ЦСКА