Cskashop






20 февраля 2022

Леонид Слуцкий: К ЦСКА всегда есть особые чувства



Мы не могли обойти стороной и фигуру главного тренера казанского «Рубина» Леонида Слуцкого, который сразу после матча по старой доброй памяти ответил на наши вопросы.

— Как оцените итоги встречи с бывшей командой?
— Мы с ПФК ЦСКА быстро договорились — понятно, что всегда готовы помочь друг другу и находимся в полном контакте. И у нас, и у армейцев была заключительная игра перед рестартом чемпионата, мне кажется, обе стороны спаррингом должны быть удовлетворены. Были рады видеть друг друга, но в плане общения практически со всеми игроками, с кем я работал, мы видимся не только на сборах или официальных матчах: вне футбола часто общаемся, например, и с Братьями, и с Игорем Акинфеевым.

— В чем сила нынешнего ПФК ЦСКА под руководством Алексея Владимировича?
— У команды есть возможность ведения любых вариантов игры при любой расстановке: в два или три центральных защитника, в два или в одного нападающего. По существу, конкуренция высока практически в каждой позиции, а самое главное — замены, которые делаются по ходу встречи, усиливают игру. Мне кажется, это всегда приятная головная боль для тренера, когда ты именно выбираешь игроков для стартового состава. ПФК ЦСКА — большая команда, я не могу на сто процентов оценить трансферы, которые состоялись в это окно, потому что впервые увидел Языджи, Карраскаля, Медину. Но в любом случае армейцы укрепились. Я высоко оцениваю Костю Кучаева, который у нас железный игрок стартового состава, а ПФК ЦСКА может такого футболиста отдать в аренду.

— Вы выиграли с красно-синими немало титулов. Ностальгические нотки по тем временам ощущались сегодня?
— Особые чувства к клубу всегда есть, никуда не уходят, это перманентное состояние. Подписан на все аккаунты клуба — в инстаграме, в других соцсетях. Есть постоянное общение. Я, конечно, не работаю в ПФК ЦСКА, это понятно, и все мои мысли посвящены «Рубину» и нашей собственной игре. Но в Англии, например, есть понятие «второй любимый клуб». И на данный момент, пока я работаю в «Рубине», который сейчас номер один с большим отрывом, второй клуб для меня — это ПФК ЦСКА.





Источник: https://pfc-cska.com/


Читайте также:


20.02.2022 | Хорхе Карраскаль - о дебюте в составе ЦСКА
20.02.2022 | Игорь Дивеев - о матче с «Рубином»
20.02.2022 | Алексей Березуцкий: Карраскаль - это техничный футболист
20.02.2022 | Агент Эль-Ненни объяснил, почему сорвался переход в ЦСКА
20.02.2022 | Катерина Кирильчева рассказала об уходе из ЦСКА


Зажигалка ЦСКА


Шапка ЦСКА


Шапка ЦСКА


Бокал ЦСКА


Комментарии



Хиты продаж



Толстовка ЦСКА

Толстовка ЦСКА

Свитшот ЦСКА

Футболка ЦСКА