Cskashop






1 февраля 2022

Джанлуиджи Буффон: Акинфеев был и остается великолепным вратарем



Легендарный итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон на ютуб-канале Нобеля Арустамяна ответил на вопрос голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева по поводу мотивации.

«Джанлуиджи, добрый день. Мне всегда было интересно узнать, откуда вы черпаете свою мотивацию? Потому что играть на таком высоком уровне в 43-44 года не каждому голкиперу дано. Очень хочется узнать лично от вас, откуда вы это все берете», — сказал Акинфеев.

«Во-первых, спасибо Игорю. Он был и остается великолепным вратарем. Я помню, когда говорил с Фабио Капелло, он мне сказал, что в России есть очень сильный вратарь. Мне важно сказать это, потому что он этого заслуживает.

Что касается меня, то это вопрос, который задают многие: где мне удается доставать энергию. Иногда я не в силах ответить на этот вопрос. Когда я играю, то прежде всего не хочу облажаться. Вступает в дело сфера личной гордости. Для меня это очень важно. Хоть этого и не видно, но я очень гордый человек в том, что для меня принципиально.

Когда я играю, то делаю это для себя самого, конечно, но я также играю и за своих товарищей по команде, и за клуб, и за его болельщиков. Чувствую, насколько люди верят в меня и надеются на меня. И это большая ответственность. Мне не хочется разочаровывать их, я не хочу обманывать их ожидания.

Когда я проигрывал важные матчи, честно говоря, лично мне было плевать. Меня лично это не сильно мучит, потому что я спортсмен и знаю: иногда ты побеждаешь, а иногда проигрываешь. Бывает, что соперник сильнее. Это надо принимать. Но мне всегда очень обидно за людей. И мне кажется, что это очень-очень важно.

Я до сих продолжаю играть и считаю, что все еще играю хорошо, на по-настоящему высоком уровне. И знаю, что люди счастливы, когда я играю. Я вижу, что они чувствуют уверенность. И я не хочу разочаровывать их. Я знаю, что пока я на поле, я буду показывать очень хорошую игру. Бывает мотивация, которая выходит за пределы только личного и футбольного измерения», — ответил Буффон.





Источник: http://cskanews.ru/


Читайте также:


01.02.2022 | Василий Уткин: Аренда Чалова в «Базель» - прекрасная новость
01.02.2022 | Шамиль Лахиялов: Аренда в «Базель» должна пойти на пользу Чалову
31.01.2022 | Один день в Кампоаморе. День рождения Языджи, отъезд Бохинена (видео)
31.01.2022 | Второй сбор ЦСКА в Кампоаморе. День 4 (видео)
31.01.2022 | Чалов покинул расположение ЦСКА


Подушка ЦСКА


Футболка ЦСКА


Поло ЦСКА


Сумка ЦСКА


Комментарии



Хиты продаж



Толстовка ЦСКА

Толстовка ЦСКА

Свитшот ЦСКА

Футболка ЦСКА