Cskashop






29 декабря 2021

В ЦСКА готовится смена модели управления клубом



Государственная корпорация ВЭБ.РФ, владеющая контрольным пакетом акций ЦСКА, приняла решение о радикальной смене принципов работы клуба, сообщает Telegram-канал «Инсайды от Карпа».

Руководство ставит перед собой задачу настроить эффективную систему управления и привлечь для этого высококлассных специалистов, в том числе по спортивной части. За основу возьмут лучший международный опыт от консультантов из глобальных компаний и модель, которую последние два года реализуют в московском «Динамо». Это, к примеру, создание правления клуба и найм опытных работников, в том числе спортивного директора с широкими полномочиями, как у Желько Бувача в «Динамо».

По решению совета директоров будет создана новая стратегия развития по всем направлениям: спортивному, коммерческому, финансовом, а также по академии. Однако все это невозможно исполнить без внесения кардинальных изменений в базовые документы клуба — акционерное соглашение и устав. Предыдущая модель управления ЦСКА признана неэффективной.

Исходя из этого, ВЭБ обратился к совету директоров ЦСКА с просьбой созвать внеочередное общее собрание акционеров. Оно пройдет не раньше второй половины февраля. В его повестке утверждение обновленного устава и избрание нового генерального директора. Теоретически им может остаться нынешний гендиректор Роман Бабаев. Вопрос смены тренера рассматриваться не будет.

При этом указано, что роль президента клуба Евгения Гинера останется ключевой. В клубе рассчитывают на его опыт при перестройке системы управления. Целью сезона остается место в тройке РПЛ и победа в Кубке России.





Источник: https://t.me/karpinside


Читайте также:


29.12.2021 | Отец Медины: Тренер ЦСКА уже поговорил с Хесусом
29.12.2021 | ЦСКА опередил «Венецию» в борьбе за Кюизанса
29.12.2021 | Александр Мостовой: Не вижу повода убирать Алексея Березуцкого
29.12.2021 | Нобель Арустамян: ЦСКА доверяет Березуцкому, Алексей никуда не уйдет
29.12.2021 | Березуцкий отреагировал на информацию о том, что Николич возглавит ЦСКА


Жилетка ЦСКА


Полотенце ЦСКА


Футболка ЦСКА


Поло ЦСКА


Комментарии