Cskashop






10 декабря 2021

Юрист рассказала, что может грозить ЦСКА в случае срыва матча с «Арсеналом»


Юрист Анна Анцелиович рассказала, какие санкции могут грозить ЦСКА в случае срыва матча 18-го тура РПЛ с «Арсеналом». Ранее сообщалось, что матч ЦСКА — «Арсенал», который запланирован на 11 декабря, решили перенести якобы из-за морозов в Москве. Позже в СМИ распространилась версия о том, что настоящая причина переноса — желание правоохранительных органов, которые предъявили ЦСКА и стадиону «ВЭБ Арена» ряд претензий после игры 16-го тура с «Зенитом» (0:2).

При этом 10 декабря «Арсенал» выехал из Тулы в Москву на предстоящую игру.

«Согласно регламенту РПЛ, если ЦСКА не сможет принять игру, то клуб должен будет компенсировать «Арсеналу» все фактически понесенные расходы, а РПЛ — все убытки по коммерческим обязательствам, понесенные в связи со срывом трансляции матча (статья 5.6.1).

Согласно дисциплинарному регламенту РФС, необеспечение принимающей стороной условий проведения матча, повлекшее за собой срыв матча, наказывается штрафом или присуждением поражения (статья 105, пункт 2).

Если отказ действительно исходил со стороны правоохранительных органов, то будет тяжело доказать, что именно ЦСКА не обеспечил безопасность. Но потенциально это статья может быть применена», — рассказала Анцелиович в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем.





Источник: https://sport24.ru/


Читайте также:


10.12.2021 | «Арсенал» выехал из Тулы в Москву на матч против ЦСКА
10.12.2021 | Матч ЦСКА - «Арсенал» будет перенесен из-за правоохранительных органов
10.12.2021 | Игрокам ЦСКА сообщили об отмене матча с «Арсеналом»
10.12.2021 | Матч ЦСКА - «Арсенал» находится под угрозой срыва
09.12.2021 | Агент Бийола: Яка очень хорошо чувствует себя в ЦСКА


Джемпер ЦСКА


Футболка ЦСКА


Свитшот ЦСКА


Футболка ЦСКА


Комментарии