Cskashop






9 декабря 2021

КДК РФС наказал ЦСКА закрытием фанатской трибуны на один матч


ЦСКА

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц рассказал, что орган принял решение наказать ЦСКА закрытием фанатской трибуны на один матч за инцидент на матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (0:2).

«Позавчера состоялось заседание комитета безопасности. Были заслушаны объяснения представителя ЦСКА. Рассматривали следующие аспекты: необеспечение безопасности на стадионе, использование зрителями пиротехники, скандирование ненормативной лексики. И один болельщик ЦСКА выбежал на поле, документы по нему ушли в суд. Рассматривали вопрос, который был указан в справке Премьер-Лиге, согласно справке, массово использовалась пиротехника в количестве 46 единиц. На входных группах на стадион у болельщиков не была изъята пиротехника, расстраивали вопрос по отключению камер. Сами камеры работали, но система видеозаписи была отключена. Точная причина не установлена. Мы знаем, что клуб обратился в МВД и ФСБ, чтобы было проведено расследование по этому поводу. ЦСКА проводит серьёзную работу, не сидят сложа руки. Ведётся расследование, думаю, клуб получит заключение.

Но необеспечение безопасности мы установили. Решение — запретить посещение зрителей на все секторы трибуны А на два домашних матча. Запрет в отношении одного домашнего матча 18 тура считается реальным, а второй матч — условная спортивная санкция. Штраф ЦСКА — 300 тысяч рублей. Испытательный срок до конца сезона.

За пиротехнику — 125 тысяч, за скандирование оскорбительных выражений — 60 тысяч рублей. ЦСКА запрещён допуск зрителей на секторы трибуны А на один домашний матч условно. Что касается выбегания болельщика, то клуб оштрафован на 50 тысяч», — передаёт слова Григорьянца корреспондент «Чемпионата» Арина Лаврова.

Напомним, фанаты армейского клуба устроили масштабное файер-шоу в концовке встречи с петербуржцами. Этот перформанс не оценили сотрудники правоохранительных органов и заблокировали фанатов на трибуне «ВЭБ Арены» в Москве. Позже к стадиону подъехали автозаки, а болельщиков столичной команды стали частями выводить с трибуны, обыскивать и увозить в отделы МВД.





Источник: https://www.championat.com/


Читайте также:


09.12.2021 | Илья Помазун: Вариант долго быть вторым после Акинфеева не рассматривал
09.12.2021 | Илья Помазун: Овчинников в ЦСКА стал мне вторым отцом
09.12.2021 | ЦСКА и «Арсенал» руссудит Панин
08.12.2021 | Чидера Эджуке: В матче с «Арсеналом» у ЦСКА нет права на ошибку
08.12.2021 | Хердур Магнуссон возобновил тренировки в общей группе


Футболка ЦСКА


Футболка ЦСКА


Футболка ЦСКА


Шапка ЦСКА


Комментарии