Cskashop






28 ноября 2021

Валерий Газзаев: Игроки ЦСКА должны понимать, за какой клуб они выступают


Газзаев

Предлагаем вашему вниманию фрагмент беседы с легендарным тренером армейцев из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Зенит».

— Каким вам запомнился Алексей Березуцкий в роли футболиста?
— Он всегда был очень ответственным человеком и спортсменом. За всю нашу совместную работу, конечно, я делал ему какие-то замечания, чисто тактического плана, указывал на индивидуальные ошибки. Это абсолютно нормальная ситуация в отношениях главного тренера и игрока. Серьезных нареканий к нему у меня никогда не было. Алексей был образцом профессионального футболиста и железным игроком стартового состава.

— Ваше мнение о его работе в качестве главного тренера ПФК ЦСКА?
— Вижу его спокойствие, вдумчивость. Безусловно, Алексей пока начинающий специалист, и надо учитывать, что он принял команду в очень непростой момент. В последнее время часто происходили изменения, в том числе на тренерском мостике.

Видно, что Березуцкий сплотил коллектив. Кроме того, потихоньку становятся заметными изменения в качестве игры. Со временем Алексей будет только прибавлять. Вижу, как он реагирует и на удачные эпизоды игры, и на неудачные. Все это говорит о спокойствии, уверенности. Важно, чтобы в этом сезоне команда стала призером чемпионата России. Это очень нужно как молодому тренеру Алексею Березуцкому, так и футболистам, которые, к сожалению, слишком надолго задержались в молодых и перспективных.

— Игорю Акинфееву было всего 16 лет, когда вы впервые доверили ему место в составе ПФК ЦСКА. Это произошло весной 2003 года. Игорь по-прежнему в строю, верой и правдой служит армейскому клубу, выводит команду на матчи в роли капитана.
— С первого его появления в нашей команде стало понятно, что Игорь очень талантливый футболист. Это было, когда наша база еще находилась в Архангельском. Помню, Акинфеева привезли на одну из наших тренировок, после которой я ему сказал: «Все, ты больше никуда не уезжаешь, будешь работать с основным составом». Мы видим, что Игорь долгие годы демонстрирует высокий уровень стабильности и профессионализма, это настоящий пример для остальных футболистов. Можно говорить много теплых слов в его адрес и пожелать, чтобы он как можно дольше играл в ПФК ЦСКА.

— К сожалению, в последние годы армейцы выступают нестабильно. По итогам минувшего сезона и вовсе остались без путевки в еврокубки. В чем причины, на ваш взгляд?
— Убежден, что игроки, попадающие в ПФК ЦСКА, должны понимать, что здесь ставятся только самые высокие задачи. Необходимо знать традиции клуба, его статус, историю российского футбола. Надо осознавать, что в национальном первенстве есть только одно место — первое, и за него нужно бороться. Игроки, которые этого не понимают, в ПФК ЦСКА находиться не должны.





Источник: https://pfc-cska.com/


Читайте также:


27.11.2021 | Зоран Тошич: У ЦСКА есть шансы с «Зенитом»
27.11.2021 | Андрей Созин: На игру ЦСКА пока смотреть невозможно
27.11.2021 | Тренерский штаб ЦСКА хочет вернуть Вагнера Лава в клуб
25.11.2021 | Владимир Пономарев: Вагнер усилит ЦСКА
25.11.2021 | Иржи Ярошик: ЦСКА нужен такой игрок, как Вагнер


Чехол ЦСКА


Куртка ЦСКА


Стакан ЦСКА


Кружка ЦСКА


Комментарии