Cskashop

23 августа 2021

ЦСКА - «Ахмат»: цифры и факты

ЦСКА

Традиционная статистическая рубрика от официального сайта ПФК ЦСКА по итогам домашнего матча с «Ахматом».

2 - Во второй раз в истории чемпионатов России ПФК ЦСКА начинает сезон такой последовательностью матчей: В-ПП-ВВ. Впервые такое было в сезоне-2012/13.

5 - В 5-м домашнем матче подряд армейцы завершают вничью первый тайм, повторив клубный рекорд. Такие серии были на стыке сезонов 2001 и 2002 гг. и в сезоне-2019/20.

5 - ПФК ЦСКА — единственная команда, открывавшая в нынешнем чемпионате счет во всех 5 турах.

5 - Армейцы в 5-й раз из 6 встреч обыграли «Ахмат» на ВЭБ Арене — чаще, чем любую другую команду. В играх с тульским «Арсеналом» было 4 победы.

7 - Владислав Яковлев стал 7-м игроком ПФК ЦСКА, забивавшим голы в этом сезоне. Это самое большое количество бомбардиров среди всех команд, участвующих в нынешнем чемпионате.

7 - ПФК ЦСКА в 7-й раз открывает счет на 71-й минуте — чаще всех в чемпионатах России. В последний раз у армейцев это было аж в 2013 году, когда, как и сейчас, первым отличился молодой воспитанник академии ПФК ЦСКА (сейчас — Владислав Яковлев, тогда — Константин Базелюк). Кстати, на футболке Базелюка был 71-й номер.

7 - Никола Влашич и Константин Кучаев в 7-й раз играли в чемпионатах России с «Ахматом», и во всех 7 случаях наша команда одержала победу.

8 - Армейцы в 8-й раз подряд обыграли «Ахмат» с «сухим» счетом, подняв планку своего же рекорда чемпионатов России.

14 - В 14-м домашнем матче подряд красно-синие забивают с игры (без учета пенальти и автоголов соперника) — это рекордная для клуба серия в чемпионатах России.

17 - ПФК ЦСКА забил 17-й гол на 71-й минуте и вышел в лидеры по этому показателю, опередив «Спартак» (16).

20 - В последних 8 матчах с «Ахматом» армейцы одержали 8 побед с общей разницей мячей 20-0.

22 - Армейцы в 22-й раз в чемпионатах России обыграли «Ахмат». Им значительно уступают идущие следом «Спартак» и «Локомотив» (по 16 побед).

30 - Гол Чидеры Эджуке стал 30-м, забитым игроками ПФК ЦСКА в домашних матчах с «Ахматом».

68 - Владислав Яковлев стал 68-м игроком ПФК ЦСКА, забившим гол после выхода на замену в чемпионатах России.

100 - Игорь Дивеев в матче с «Ахматом» по данным InStat выиграл 100% единоборств (11 из 11).

107 - Владислав Яковлев — 107-й игрок, открывший счет в чемпионатах России в пользу ПФК ЦСКА, включая 9 соперников — авторов автоголов.

145 - Владислав Яковлев стал 145-м игроком, забивавшим голы в составе ПФК ЦСКА в чемпионатах России.

244 - Армейцы в 244-й раз выиграли домашний матч, в котором открыли счет, и догнали лидировавший по этому показателю «Спартак».

490 - Игорь Акинфеев отыграл 490-й матч в чемпионатах России, установив новый рекорд отечественного футбола. Примечательно, что все матчи наш капитан провел в составе одной команды.

700 - Матч с «Ахматом» стал для армейцев 700-м с забитыми голами в чемпионатах России. Больше результативных игр только у «Спартака» (744).

765 - Армейская оборона на протяжении 765 минут не позволяет игрокам «Ахмата» распечатать свои ворота. Более продолжительная серия была только у ПФК ЦСКА с «Уралом» (821 минута).

23.08.2021 | Агент: Антон Миранчук заинтересовал ЦСКА и «Зенит»
23.08.2021 | Дзагоев может войти в состав сборной России на ближайшие матчи
22.08.2021 | Владислав Яковлев: Гол посвящаю родителям, которые привели меня в футбол
22.08.2021 | Фотографии с матча ЦСКА - «Ахмат»
21.08.2021 | Валерий Масалитин: ЦСКА на сегодняшний день не конкурент «Зениту»