Cskashop






13 августа 2021

Тикнизян признался, что ушел из ЦСКА из-за Алексея Березуцкого


Тикнизян

Бывший защитник ЦСКА Наир Тикнизян признался, что его переход в «Локомотив» был отчасти связан с отсутствием взаимопонимания с новым главным тренером армейцев Алексеем Березуцким.

- Ивица Олич и Виктор Гончаренко по-разному смотрели на футбольные вещи. Олич смотрит еще с игровых позиций, а Гончаренко — тренер уже с большим стажем. Мне подход Ивицы нравился тем, что мне было удобнее играть в его футбол европейского стиля — прессинг, высокие фланги, игра в атаку. Я удивился, что с ним разошлись во взглядах на будущее. Мы с Оличем сыграли шесть игр, три из них выиграли. Мы понимали его требования, и игра была интересная со стороны.

Я застал Алексея Березуцкого как футболиста, еще тренировался с ним. Если про Ивицу Олича я мог сказать, что мне нравится манера его игры, то про Березуцкого я так сказать не мог. Где-то я его не понимал, и это стало причиной того, что я решил уйти, оставшись со всеми в хороших отношениях.

«Локомотив» делал мне предложения два раза. Первый мой отказ был связан с тем, что у меня состоялся долгий разговор с Ивицей Оличем, где он мне дал понять, что рассчитывает на меня. К сожалению, Ивицу убрали и поставили Алексея Березуцкого. Он меня просто не увидел в составе, я по ходу сборов понял, что не буду играть. У нас с ним никакого диалога не было, мы не общались. У нас хорошие отношения, и в свое время он помог мне не уйти в аренду в «Тамбов». Но он стал тренером, и у него свое видение. К счастью, «Локомотив» повторно вышел на меня, и я решил перейти в этот клуб и доказывать, что оправдываю ожидания, которые на меня возложены. Пока сложно делать выводы из нескольких тренировок, но тут другая интенсивность. Марко Николич чем-то схож с Оличем в плане видения философии футбола, она мне близка.





Источник: sport24.ru



13.08.2021 | Алексей Березуцкий: К кубковым матчам отнесемся серьезно
13.08.2021 | Стали известны соперники ЦСКА в Кубке России
13.08.2021 | ЦСКА дозаявил Гайча на сезон
13.08.2021 | «Милан» вновь попытается купить Николу Влашича у ЦСКА
13.08.2021 | Дмитрий Кириченко: Состав ЦСКА позволяет им бороться за высокие места


Зажигалка ЦСКА


Свитшот ЦСКА


Брюки ЦСКА


Форма ЦСКА


Комментарии