Cskashop

9 августа 2021

Михаил Грушевский: За ЦСКА сейчас тревожно в любом матче

Грушевский

Пародист, шоумен и юморист, болельщик ЦСКА Михаил Грушевский подвел итоги матча 3-го тура РПЛ против «Динамо» (1:2).

— «Динамо» победило абсолютно заслуженно. Соперник провел выдающийся второй тайм, а ЦСКА — отвратительный. Допускаю, что игру сломала травма Антона Заболотного, после чего план Березуцкого на построение команды претерпел серьезные изменения. Уход Заболотного сказался отрицательно — все разладилось. Игроки, которые вышли на замену, не показали ничего.

Игроки «Динамо» били по нашим воротам, образцово оборонялись, розыгрыш мяча был на уровне. У ЦСКА хорошая игра шла отрезками, что в последнее время мы наблюдаем часто.

Отдельно скажу про Николу Влашича. Если он будет терпеливо ждать разрешения ситуации с его возможным уходом, то, может быть, он вновь начнет хорошо играть. А пока что это бледная тень того, лучшего Влашича, которого ценят болельщики ЦСКА. Если Влашич хочет перейти в «Милан», то он обязан показывать игру, которая бы убедила «Милан», что он им нужен. Сегодня он мог бы стать лидером на поле, но этого не произошло.

Назначения пенальти я так и не понял. Но «Динамо» и без пенальти было достойно победы. Второй гол — помарка Акинфеева, который не смог зафиксировать мяч, но это просто подчеркнуло слабости всей команды.

У Березуцкого сейчас сложная и неприятная задача, как изменить схему игры ЦСКА. Скорее всего пару матчей придется играть без Заболотного. Во втором тайме так и произошло, когда его уже не было на поле. Чалов в роли центрфорварда — это совсем не то же самое, что игра с Заболотным.

Игра Чалова на фланге — для меня это какой-то неудачный эксперимент. Также не понимаю, почему не получил игрового времени Алан Дзагоев.

Березуцкому пока не удается показать успешные тренерские решения, при том, что он человек с футбольным авторитетом. Надо надеяться, что он справится с критическим давлением. Думаю, что перерыв на матчи сборной пойдет ему на пользу.

За ЦСКА сейчас тревожно в любом матче. Спокойным за результат ближайшей игры в Ростове-на-Дону быть невозможно.

Источник: sport24.ru

09.08.2021 | Агент Алексей Сафонов: Раньше селекция у ЦСКА была гораздо сильнее
09.08.2021 | Игорь Акинфеев: Хочется видеть другой ЦСКА. Беру вину на себя (видео)