Cskashop






8 августа 2021

Дмитрий Крамаренко: Акинфеев ещё пять лет может играть


Акинфеев

Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко поделился мнением о продолжительности игровой карьеры голкипера Игоря Акинфеева.

— Думаю, минимум лет пять на этом уровне Игорь ещё сможет оставаться. Посмотрите на Буффона — он один из лучших вратарей мира, до сих пор в строю, а ему уже за 40. Всё потому, что поддерживает себя в очень хорошей форме. Игорь тоже прекрасно понимает, что ему нужно в тренировочном процессе. На сборах в Австрии, например, было жарковато, поэтому нагрузку где-то добавляли, где-то убавляли. Главное, чтобы здоровье позволяло играть дальше. Все знают, что у Игоря были серьёзные травмы, после которых многие вратари могли бы закончить. Но он в силу своего характера и харизмы продолжал.

Готов ли Игорь играть до 40? Мы постоянно шутим на эту тему. Он говорит: «Сергеич, постараюсь». В прошлом сезоне были игры, когда без него команда могла пропустить больше, сыграть вничью, проиграть. Вратарь ценится не только тогда, когда у его ворот уйма моментов и он, пропуская 3-4 мяча, 5-6 раз тащит. Важно выручать и в других случаях — когда у твоих ворот немного моментов, и достаточно 1-2 эпизодов, чтобы игра поменялась. А Игорь в такие моменты по-настоящему выручает. Это одно из лучших его качеств.





Источник: sport24.ru



08.08.2021 | Яка Бийол: «Динамо» становится сильнее с каждым сезоном
08.08.2021 | Бруно Фукс прокомментировал золото сборной Бразилии на Олимпиаде
07.08.2021 | Бруно Фукс завоевал золото Олимпийских игр в составе сборной Бразилии
07.08.2021 | Тренировка ЦСКА перед матчем с «Динамо» (фотографии)
07.08.2021 | ЦСКА поддержал гимнасток Авериных после финала Олимпиады


Форма ЦСКА


Брюки ЦСКА


Футболка ЦСКА


Футболка ЦСКА


Комментарии