Cskashop






1 июля 2021

Селюк пригрозил ЦСКА, что обратится в ФИФА из-за ситуации с Гогуа


Гогуа

Футбольный агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы центрального защитника ЦСКА Седрика Гогуа, сообщил, что клуб не берет футболиста на второй летний сбор. Представитель игрока пригрозил армейцам, что пожалуется в ФИФА из-за невыполнения клубом контрактных обязательств.

Напомним, что Гогуа из-за проблем с визой отсутствовал и на первом сборе ЦСКА.

«Непонятно почему, но Гогуа не летит с ЦСКА на сборы. Нам никто ничего не объяснял. То, что сейчас происходит, мягко говоря, несправедливо. Видимо, теперь ЦСКА уже будет объясняться в других инстанциях. Я имею в виду ФИФА.

У Седрика контракт с ЦСКА, который будет длиться еще два года. Понятно, что у них перебор легионеров и от некоторых они хотят избавиться. Но они идут неправильным путем. Давлением они ничего не добьются. Они уже нарушают регламентные нормы ФИФА. Им это просто все дорого выльется. Мы уже прислали в ЦСКА официальные юридические бумаги с нашей позицией по этому вопросу. Если не хотите видеть Седрика в команде, мы готовы расторгнуть контракт, но естественно с выплатой неустойки. А не брать игрока на сборы и давить на него не надо, ни к чему хорошему это не приведет. Мы пока только предупреждаем о том, что может произойти. Мы рассматриваем вариант, при котором обратимся в ФИФА.

Если мы обратимся в ФИФА сейчас, ЦСКА может ответить, что они заявят Седрика перед сезоном. Но когда заявка закроется, а Седрика в ней не будет, ФИФА обяжет ЦСКА выплатить все деньги, которые полагаются Седрику до конца его контракта. Так что мы пока подождем», — сказал Селюк в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.





Источник: sport24.ru



01.07.2021 | Дзагоев и Набабкин поедут с ЦСКА на второй сбор в Австрию
01.07.2021 | Алан Дзагоев стал свободным агентом
01.07.2021 | Бывшего игрока ЦСКА закидали камнями и сломали позвонок
29.06.2021 | Несколько клубов из чемпионата Испании интересуются Гайчем
29.06.2021 | Шкурин может продолжить карьеру в Израиле


Форма ЦСКА


Кружка ЦСКА


Свитшот ЦСКА


Чехол ЦСКА


Комментарии