Cskashop






16 июня 2021

Евгений Ловчев: В ЦСКА начался бардак, как в «Спартаке»


Ловчев

Известный в прошлом защитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев выразил мнение, что не президент ЦСКА Евгений Гинер принимал решение о расставании с главным тренером команды Ивицей Оличем.

- При нехватке денег, лучшим руководителем клуба в российском футболе был Евгений Гинер. При нем никогда не было никаких скандалов, но всегда поддерживал тренеров. Как он поддержал Слуцкого, который до прихода в ЦСКА все-таки не был такой заметной фигурой в нашем тренерском цехе. Гончаренко поддерживал до конца. И думаю, что решение об уходе Олича, также как и об уходе Гончаренко, принимал не Гинер. Не хочу сказать, что Гончаренко уволили неправильно, но сделали это очень не вовремя.

Думаю, когда пришел Олич, он обговорил покупку каких-то игроков, чтоб выйти на другой уровень. А ЦСКА остался без еврокубков. Видимо, ему сказали, что в такой ситуации нет смысла тратиться на футболистов. Плюс, видимо, Оличу стали «пихать», что он не занимается командой, а уехал в сборную Хорватии. А Олич все-таки был футболистом с именем, со своим «я». Вот и нашла коса на камень. Как только у руководства клуба появляются люди с большими деньгами, как из «Лукойла» или ВТБ, принимаются такие скоропалительные решения, частые смены тренеров.

Алексей Березуцкий пока и. о., видимо, будут подыскивать какого-то более авторитетного специалиста. Но, опять же, уход Олича и назначение Березуцкого выглядит спонтанным решением. В этом плане нынешнее руководство ЦСКА стало похоже на руководителей «Спартака», начался какой-то бардак. Поэтому я думаю, что это не решение Гинера, он никогда не делал опрометчивых ходов.





Источник: sovsport.ru



15.06.2021 | Дмитрий Кузнецов: Расстаться с Оличем - правильное решение
15.06.2021 | Александр Гришин: У ЦСКА через пару дней сборы, а тренера нет
15.06.2021 | Ивица Олич назвал причину прекращения работы в ЦСКА
15.06.2021 | Нобель Арустамян назвал причины ухода Олича из ЦСКА
15.06.2021 | Ивица Олич покидает ЦСКА


Джемпер ЦСКА


Часы ЦСКА


Шапка ЦСКА


Футболка ЦСКА


Комментарии