Cskashop






30 апреля 2021

Виктор Онопко: Никуда Гинер и Бабаев из ЦСКА не уйдут


Гинер и Бабаев

Бывший тренер ЦСКА Виктор Онопко рассказал, в чем причины последних неудач армейцев, а также выразил мнение, что информация о возможном уходе Евгения Гинера и Романа Бабаева в «Крылья Советов» — всего лишь слухи. Также специалист поделился ожиданиями по поводу матча 28-го тура Тинькофф РПЛ «Зенит» — «Локомотив».

— За последнее время ЦСКА потерпел три поражения подряд: дважды проиграл в чемпионате Тинькофф РПЛ и не пробился в финал БЕТСИТИ Кубка России, уступив в полуфинале «Локомотиву». В чем вы видите причины неудач армейцев?
— Я считаю, что первая и самая главная причина заключается в том, что армейцы из-за травм потеряли немало игроков: Фернандес, Магнуссон, Карпов… Тот же Фукс уже много не играет. А скамейка у команды — короткая. Да и то обстоятельство, что в последнее время в команде было много перемен, тоже не влияет на нее положительно. В клуб пришел новый тренер — ему нужно осмотреться. Оличу сейчас не так-то и легко. Все-таки сборы проводил один тренер, а он пришел в концовке сезона. Ему требуется время, чтобы вникнуть во все и понять множество нюансов. Как командных, так и индивидуальных, по всем футболистам.

— Олич справится?
— Ему надо пройти полноценные сборы. Скорее всего, так и будет перед новым сезоном. По всей видимости, будут какие-то усиления, какие-то трансферы. Конечно, все это тоже будет обсуждаться с руководством. Надо понимать и то, что в тренерском штабе только Алексей (Березуцкий — при. ред.) знает команду изнутри, а все остальные — иностранцы. Кто-то вместе с Ивицей Оличем, кто-то чуть позже. То есть помощникам Олича тоже нужно ко всему адаптироваться: к команде, к футболистам, к чемпионату. Думаю, что когда Олич пройдет сборы, когда начнется новый чемпионат, уже и можно будет говорить о том, справится он или нет.

— Как оцениваете шансы армейцев попасть в призовую тройку по итогам сезона?
— Мое мнение, ЦСКА по силам добиться максимального результата в оставшихся трех турах. Отставание от третьего места — четыре очка. В активе ЦСКА и еще трех команд — по 46 очков. И у них, конечно, тоже есть шансы. Но в целом в турнирной таблице чемпионата еще может многое измениться. В этом отношении будут важны матч «Зенит» — «Локомотив», «Арсенал» — «Спартак», «Ахмат» — «Спартак», «Спартак» — «Химки». В принципе все могут как набрать очки, так и потерять их. Те же «Рубин» и «Сочи» еще могут потерять очки. Тем более что у «Рубина» не будет играть Кварацхелия. Для казанской команды это очень важный игрок. В последнем матче, где «Рубин» уступил «Краснодару», было заметно, что его и пропускавшего матч из-за перебора карточек Макарова команде очень не хватает. В общем, опять же, шансы у армейцев есть — просто надо забирать свои очки, а не смотреть на игры с участием соперников. Надо делать свое дело, а уже в конце смотреть что к чему.

— По некоторой информации, Евгений Гинер и Роман Бабаев после многолетней работы в ЦСКА покинут клуб и переберутся в самарские «Крылья Советов». Что думаете по этому поводу?
— Ну, это слухи. Думаю, никуда они не уедут.

— Похоже, вы в этом уверены.
— Нет, уверенным быть нельзя, и я не знаю, что внутри клуба. Просто Гинер — руководитель, отдавший двадцать лет ЦСКА, человек, при котором была триумфальная эпоха клуба — столько побед, столько трофеев!.. Впрочем, эта эпоха продолжается. Поэтому мне как-то не верится в такой поворот событий. Да, за последнее время в ЦСКА произошло немало изменений. Но то, что сейчас пишут, думаю, это слухи. И у меня вопрос: почему именно «Крылья Советов»? Не могу этого понять. Повторюсь, мое мнение, все это слухи, и никуда Леннорыч и Бабаев не уедут.

— У вас есть на данный момент предложения от кого-то из клубов?
— Нет.

— Нет вообще, или вы рассматриваете не все предложения?
— Я буду все рассматривать и общаться с людьми, если будет что-то. Но пока ничего нет.

— Центральный матч 28 тура — «Зенит» — «Локомотив». Петербуржцы досрочно оформят чемпионство в этой встрече? Или «Локо» продолжит свою победную серию?
— Мне кажется, что «Зенит» точно станет чемпионом. Более того, я уверен в этом. Но я сомневаюсь в том, что им удастся это сделать в матче с «Локомотивом». Почему? «Локо» в последних матчах выглядит убедительнее всех в чемпионате. Лучше, чем «Зенит», «Спартак» и ЦСКА. В матчах после зимней паузы железнодорожники мне нравятся больше, чем все остальные команды. Но в любом случае «Зенит» в этом сезоне заслуживает чемпионский титул. Если мы посмотрим на его выступление на протяжении всего чемпионата, то в целом он был достаточно убедителен. Да, в концовке у команды были травмы, были и тяжелые игры, где питерцы добывали очки в напряженной борьбе. Яркий тому пример — недавний матч с «Краснодаром», где они уступали по ходу встречи, но, проведя успешные замены, сыграли 2:2. Мне кажется, предстоящий матч будет интересным. Думаю, что будет ничья.





Источник: matchtv.ru



30.04.2021 | Жамалетдинов рассказал, какого ему будет играть против ЦСКА
30.04.2021 | Роман Широков: Мой прогноз - ЦСКА не попадет в еврокубки
29.04.2021 | Роман Широков раскритиковал Чалова
29.04.2021 | Дмитрий Крамаренко: С Акинфеевым очень легко работать
28.04.2021 | Агент подтвердил интерес ЦСКА к Угбо


Худи ЦСКА


Джемпер ЦСКА


Шарф ЦСКА


Джемпер ЦСКА


Комментарии