Cskashop

13 апреля 2021

ЦСКА - «Ротор»: цифры и факты

ЦСКА

Традиционная статистическая рубрика от официального сайта ПФК ЦСКА после домашней победы над «Ротором» (2:0) в рамках 25-го тура Тинькофф РПЛ.

3 - Свой 3-й гол в матчах за ПФК ЦСКА забил Чидера Эджуке. Любопытно, что первый его гол был третьим в игре со «Спартаком», второй — вторым во встрече с «Динамо», а третий — первым в отчетном матче.

3 - Саломон Рондон забивает в третьем матче подряд. Интересно, что у Саломона есть еще одна голевая серия — из трех подряд матчей дома.

4 - «Ротор» стал 4-й командой, которую ПФК ЦСКА дважды обыграл в этом чемпионате. Ранее были повержены «Ростов», «Ахмат» и «Тамбов».

5 - Ивица Олич стал 5-м тренером ПФК ЦСКА, сумевшим выиграть два первых матча в чемпионатах России. Ранее подобного результата добивались Олег Долматов (1998), Александр Кузнецов (2001), Валерий Газзаев (2002, стартовая серия составила 5 побед) и Хуанде Рамос (2009).

9 - ПФК ЦСКА обыгрывает «Ротор» в 9-м матче подряд. Более продолжительная победная серия у армейцев была только с «Крыльями Советов» — 11 побед в 2009-2015 годах.

10 - Армейцы забивают дома в 10 таймах подряд, установив новый клубный рекорд. Предыдущий (9 голевых таймов) держался с 1992 года.

15 - ПФК ЦСКА забивает «Ротору» в 15-м матче подряд. Более продолжительная голевая серия была у армейцев с «Сатурном» (18 матчей в 2002-2010 годах).

21 - «Ротор» стал 21-й командой, которую красно-синие обыграли в чемпионатах России на ВЭБ Арене.

120 - Чидера Эджуке стал 120-м игроком, открывавшим счет в чемпионатах России в пользу ПФК ЦСКА. В это число входят и 10 игроков соперников, поражавших свои ворота.

263 - Владислав Яковлев стал 263-м игроком, выходившим на поле за ПФК ЦСКА в чемпионатах России. Владислав войдет в историю как первый игрок, введенный в состав при Ивице Оличе.

42 870 - После матча с «Ротором» количество минут, сыгранных Игорем Акинфеевым в чемпионатах России, стало равным 42 870. Это лучший результат в истории отечественного футбола. Игорь обошел своего бывшего одноклубника Сергея Игнашевича (42 848).

Источник: pfc-cska.com

13.04.2021 | Иван Обляков женился!
13.04.2021 | КДК РФС объявил решения по факту перепалки в матче «Арсенал» - ЦСКА