Cskashop






18 марта 2021

Василий Уткин: Руководство ЦСКА сделало ошибку


Уткин

Блогер Василий Уткин высказался о будущем главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко в московском клубе.

«Что касается Гончаренко в смысле его дееспособности как тренера ЦСКА. На мой взгляд, тут происходит довольно занятный феномен. Довольно очевидно, что работа в ЦСКА показывает: у него совершенно точно есть потолок. Упирается Виктор в первую очередь в то, что рано или поздно коллектив перестает его выносить. Он негибок, если что — сразу подкручивает гайки. Между тем любая амбициозная команда — это сложное, каждодневное выстраивание отношений с амбициозными людьми.

Остекленевшие глаза Виктора, начиная примерно с получаса любой значимой игры, это и есть порог. В ЦСКА этот порог уже вряд ли преодолим. Надо ведь понимать, что взаимопонимание с командой — главный эмоциональный ресурс для тренера. Это очень поддерживает. Когда ты видишь, что тебе доверяют, верят в твои идеи — это крылья за спиной. Ну, или с поправкой на специфику — это делает обычного человека кентавром…

Но вот что важно понимать. Если у вас нет богатого, нескольколетнего бэкграунда с Гончаренко, вы не видите его ограничений. Он ведь хороший тренер. Внятный. Он интересен в разговоре. Ограничения у него личностные, проявляются при длительном общении. А в ЦСКА ведь сменилось руководство… Вот у него, нового начальства, сейчас с ВМГ медовый месяц. Они, новое начальство, с ним только начинают. И они сделали ошибку. Они стали обновлять команду вокруг Гончаренко. Команду тренеров, в частности. Я думаю, шансов мало», — написал Уткин в своём «телеграм-канале».





Источник: https://t.me/QryaProDucktion



18.03.2021 | С днем рождения, Константин Кучаев!
18.03.2021 | Ахметов извинился за удаление в матче против «Зенита»
17.03.2021 | Константин Генич: Ганчаренко - подходящая кандидатура для «Краснодара»
17.03.2021 | Иржи Ярошик: ЦСКА не хватает мастерства, чтобы быть чемпионом
17.03.2021 | Федор Чалов - о роли запасного


Футболка ЦСКА


Толстовка ЦСКА


Футболка ЦСКА


Футболка ЦСКА


Комментарии