Cskashop






8 марта 2021

Валерий Масалитин: Чалов будет смотреть на Рондона и учиться


Чалов

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру армейцев в весенней части сезона, прокомментировав, в частности, игру нападающих Саломона Рондона и Федора Чалова.

— Команда производит сейчас положительное впечатление. Если с «Локомотивом» не повезло — не реализовали свои моменты, то «Ахмату» забить смогли. Армейцы играли с позиции лидера, давили, прессинговали. Конечно, сказывается отсутствие Дивеева в обороне. В середине поля Ахметов не дорабатывал в защите, и получались проблемы перед штрафной площадью. В плане созидания пока не очень хорошо себя чувствует Рондон: и физически, и в командных действиях. Но индивидуальное мастерство позволяет ему разбираться в моментах и решать их положительно.

Чалов? Все в его руках и голове. Начнет приобретать лучшие качества, будет стабильно играть. Ему надо быть готовым к тому, чтобы выходить в основе и быть стабильным игроком. На примере Рондона Чалову показали, кого ждут в Англии и какой должен быть нападающий. Плюс есть молодой Яковлев. Для него игра Рондона — бесценный опыт и помощь в продвижении карьеры. Он будет смотреть на Рондона и учиться тому, что нужно делать на поле. Наши защитники не привыкли к такой борьбе, которую показывает Саломон, к такому давлению. Он вчера воспользовался своими качествами, но ему надо прибавлять в движении.

Шансы на первое место? Все будет зависеть от «Зенита». Догонять всегда трудно. Не стоит рассчитывать на осечки конкурентов — надо все брать в свои руки. Очки потеряли с «Локомотивом». А если бы победили, то были бы реальным претендентом на первое место. Пока вселяет оптимизм нынешний ЦСКА. Он сильнее того, что было осенью.





Источник: euro-football.ru



07.03.2021 | ЦСКА - «Ахмат»: цифры и факты
07.03.2021 | День в истории. ЦСКА завоевал Суперкубок России (видео)
07.03.2021 | Разбор матча ЦСКА - «Ахмат» от Клинса (видео)
06.03.2021 | Константин Генич: Мне нравится, как играет ЦСКА
06.03.2021 | Ахметов высказался о нападающем ЦСКА Рондоне


Полотенце ЦСКА


Футболка ЦСКА


Куртка ЦСКА


Чехол ЦСКА


Комментарии