Cskashop






28 февраля 2021

Борис Игнатьев: В первом тайме армейцы допускали много ошибок в обороне

ЦСКА

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал результат матча 20 тура Тинькофф РПЛ «Локомотив» — ЦСКА (2:0).

— По-моему, результат соответствует всему тому, что команды показали на футбольном поле. «Локомотив» в первом тайме имел преимущество во всех компонентах игры. Железнодорожники были быстрее ЦСКА, очень хорошо большим количеством игроков проводили контратаки. Армейцы же допускали много ошибок при игре в обороне. Сложно им давался переход из атаки в оборону. Мяч, который забил Крыховяк, был показательным моментом: те зоны, куда ворвался полузащитник «Локомотива», не были заполнены игроками ЦСКА. Мне видится, что армейцы еще не набрали тех игровых кондиций, в которых они уходили на перерыв в чемпионате.

— Отсутствие Игоря Акинфеева в воротах ЦСКА как-то повлияло на результат?
— Думаю, что с точки зрения направленности игры потеря капитана, потеря игрока такого калибра, как Акинфеев, конечно же, влияет. Игорь может определить направленность действий футболиста в том или ином игровом эпизоде. Убежден, что Акинфеев все время держит руку на пульсе и не дает игрокам принимать решения, идущие вразрез с командными задачами. Для любой команды очень важно иметь такого игрока и капитана.

— Согласны с назначением пенальти в ворота «Локомотива»?
— Раз пенальти били — значит, был. Но в принципе здесь трудно разобраться. Я запутался. Я сейчас не могу сказать, за что назначают пенальти и за что не назначают. Если дают, когда мяч попадает в руку, то это одно. А если избирательно: куда-то он попадет, куда-то отскочил… Не могу, честно говоря сказать. Потому что никто сейчас не может в этом разобраться. И я не слышал четкой трактовки от руководителей российского футбола. Важно ведь, чтобы все эти моменты были понятны для болельщика. Чтобы четко знать, за что и когда арбитры должны назначать одиннадцатиметровый при игре или попадании мяча в руку.





Источник: matchtv.ru



28.02.2021 | Олич считает, что ЦСКА проиграл «Локомотиву» уже в первом тайме
27.02.2021 | ЦСКА не реализовал половину из последних 10 пенальти в РПЛ
27.02.2021 | Михаил Грушевский: В матче с «Локо» сказывалось отсутствие Акинфеева
27.02.2021 | Владимир Пономарёв - о поражении ЦСКА от «Локомотива»
27.02.2021 | Обзор матча «Локомотив» - ЦСКА




Футболка ЦСКА

Футболка ЦСКА

Свитшот ЦСКА

Футболка ЦСКА

Худи ЦСКА


Стакан ЦСКА


Брелок ЦСКА


Футболка ЦСКА


Часы ЦСКА


Комментарии