Cskashop







7 февраля 2021

Ярошик дал совет братьям Березуцким по поводу тренерской работы

Ярошик

Бывший футболист ЦСКА Иржи Ярошик, работающий четыре года тренером, дал профессиональный совет Алексею и Василию Березуцким.

— Хорошо, что они стали тренерами. Братья заработали большие деньги, могли бы уже ничего не делать, но остались в футболе и помогают молодым ребятам, помогают ЦСКА. Уверен, они, как и я, уже ощутили разницу между футболистом и тренером. Ты по-прежнему должен выкладываться на сто процентов, но раньше ты это делал два часа в день, а сейчас — двадцать. К этому надо привыкнуть.

И если понимаешь, что не готов посвящать себя тренерской работе круглые сутки, то и не стоит этим заниматься. Я бы пожелал братьям удачи и стать сильными тренерами. В то же время нужно понимать, что громкие имена, заработанные игрой, ничего не гарантируют в тренерском деле. Нужно начинать с нуля и снова вкалывать на полную катушку, окружать себя грамотными специалистами и набираться опыта.

Не знаю, правильно ли сразу идти тренерами в такую большую команду, как ЦСКА, — будущее покажет. Возможно, лучше начать с маленькой команды, а потом вернуться в ЦСКА опытными тренерами.

Напомним, братья Березуцкие завершили игровую карьеру в июле 2018 года. После этого они работали в тренерском штабе Леонида Слуцкого в «Витессе», а сейчас помогают Виктору Ганчаренко в ЦСКА.



----------
Источник: matchtv.ru



Варежки ЦСКА


Худи ЦСКА


Кресло ЦСКА


Футболка ЦСКА


Комментарии