Cskashop







10 января 2021

Константин Генич: Скорее всего, ЦСКА сделает Дзагоеву предложение остаться

Алан Дзагоев

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич поделился мнением относительно будущего полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева.

— У меня здесь нет инсайда, но, думаю, с Дзагоевым у ЦСКА ситуация предельно простая. Скорее всего, клуб сделает игроку предложение остаться, но гораздо более скромных финансовых условиях. И не исключено, что Алан согласится.

Понимая лазаретную историю Дзагоева, не каждый клуб решится с ним связывать отношения. Поэтому первым вариантом мне видится сохранения Алана в ЦСКА, однако с перспективой на какую-то должности в клубе — место в тренерском штабе, например. Все-таки Дзагоев — знаковая фигура для ЦСКА.

Второй вариант — очень красивый, но со ставкой на фантастическое развитие событий. Сейчас очень хорошо играет «Алания» в ФНЛ, а Дзагоев — осетин, и его в этом клубе приняли бы с огромным удовольствием. А для «Спартака» Гогниева иметь в составе такого футболиста и дядьку-наставника было бы очень интересно и полезно с точки зрения привлечения внимания к «Алании». Но тут также понятно, что финансовые условия во Владикавказе будут достаточно скромными.

Полагаю, ключевыми для Дзагоева будут весенние матчи в составе ЦСКА. Если он докажет свою состоятельность и необходимость клубу, тогда может быть предложено новое соглашение. Но заканчивать карьеру дня Алана точно рановато, даже несмотря на такое обилие травм.

Напомним, 30-летний Дзагоев выступает за ЦСКА с 2008 года. Его контракт с московским клубом рассчитан до 2021 года.



----------
Источник: matchtv.ru



Мяч ЦСКА


Брелок ЦСКА


Зажигалка ЦСКА


Шарф ЦСКА


Комментарии