Cskashop







28 октября 2020

Виктор Ганчаренко - о предстоящем матче с загребским «Динамо»

Виктор Ганчаренко

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА перед матчем второго тура группового этапа Лиги Европы с загребским «Динамо».

— «Динамо» — это топ уровень по меркам РПЛ или средняя команда?
— Все еврокубковые игры отличаются от чемпионата. Менталитет «Динамо» — игра на победу в каждом матче. У них достаточно серьезное очковое преимущество в их первентсве. Потому у них больше эмоциональных сил на Лигу Европы. Плюс у них есть хороший опыт игры в Лиге чемпионов в прошлом розыгрыше. Также за них выступают игроки национальной сборной. Поэтому не совсем правильно сравнить с командами из чемпионата России. Предстоит тяжелый, напряженный матч. И очень важно использовать те моменты, которые мы создадим.

— Сможет ли завтра сыграть Карпов?
— Нет. Он плохо нос подставил под удар, этого не хватило на красную карточку. Он сейчас вне игры.

— А как состояние Марио Фернандеса?
— Его физическое состояние гораздо лучше. По своим ощущениям и по тестам он чувствует себя хорошо. Посмотрим, как он будет готов.

— Есть чувства, что команда находится в оптимальной физической форме?
— Надо оценивать команду комплексно. Мне важна стабильность в игре, то ,чего нам не хватало предыдущие сезоны. Из-за более широкой обоймы она появляется, и мы стараемся ротировать состав.

— Многие говорят, что команда показывает лучший футбол в чемпионате России. Как далеко находится команда от идеала и может ли еще прибавить?
— Если мы будем слушать дифирамбы, то можем стать мягкотелыми. Насколько мы можем прибавить… У нас достаточно молодая команда, и все могут прибавит. Вопрос в том, как это использовать. У многих футболистов резерв есть, и достаточно серьезный.



----------
Источник: pfc-cska.com